Американцы для оплаты медуслуг взяли в долг $88 млрд в 2018

03.04.2019
Výsledek obrázku pro a dead doctor gif


НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля. /ТАСС/. Граждане США для покрытия своих расходов на медицинские услуги заняли в прошлом году в общей сложности $88 млрд. Это следует из распространенных во вторник результатов исследования, проведенного социологической службой Gallup совместно с организацией West Health.

"45% респондентов сообщили, что опасаются банкротства в случае появления у них серьезных проблем со здоровьем, каждый четвертый отказывается от медицинского лечения из-за потенциально высоких расходов, а для покрытия медицинских трат американцы в прошлом году заняли в общей сложности $88 млрд", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Gallup.

Почти 3 млн американцев одолжили в этих целях по $10 тыс. или более, еще 1,6 млн - по меньшей мере $5 тыс., отметили исследователи.

По мнению 76% жителей страны, стоимость получаемых ими медицинских услуг не соответствует их качеству. 15 млн американцев откладывают покупку рецептурных препаратов из-за высоких цен на них.


Výsledek obrázku pro ТАСС












Три четверти американцев полагают, что правительство делает недостаточно для обеспечения доступности отпускаемых по рецепту лекарств. "На макроуровне многие считают, что здравоохранение в Америке - одно из лучших в мире, но на индивидуальном уровне большинство респондентов согласны с тем, что они платят слишком много, а получают в ответ слишком мало, это вызывает у них беспокойство не только за себя, но и за страну", - прокомментировал итоги исследования аналитик Gallup Дэн Уиттерс.

В опросе, который проводился с 14 января по 20 февраля текущего года, приняли участие более 3,5 тыс. американцев.






Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика