Кладбище онлайн

27.04.2016
Кладбище онлайн

В Гонконге днях открылся необычный Интернет-Ресурс - виртуальное кладбище. Почтить память усопших теперь возможно, посетив сайт memorial.gov.hk.

Согласно китайским традициям, отмечает издание, родственники умерших должны посещать кладбище как минимум раз в год. Однако для тех, у кого нет такой возможности, власти Гонконга создали специальный сайт под названием memorial.gov.hk. Теперь к 100 000 пользователей могут бесплатно создать страницу, посвященную покойному, разместить о нем информацию, а также фотографии и видео.

Вместо традиционных приношений на Интернет-Могиле предлагается оставлять виртуальные подарки в виде фруктов, цветов, свечей, жареных свиней, кур и даже денежных купюр. Если у родственника были какие-либо особые преимущества, то можно скачать и эти предметы или блюда.

Оформление сайта также довольно необычное: виртуальный кладбище выглядит как зеленое поле под голубым небом, в котором парят зонтики одуванчиков. Проходить регистрацию на сайте может далеко не каждый: необходимо подтвердить, что покойный проживал и был похоронен именно в Гонконге 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика