Посмертные траты: как грамотно организовать похороны близкого человека в Полевском

02.10.2018
Посмертные траты: как грамотно организовать похороны близкого человека в Полевском
Менее 25% россиян откладывают деньги на свои похороны, об этом сообщает исследовательская служба РАНХиГС. 42% из тех, кто делает сбережения на свои похороны, накопили более 90 тыс. рублей, 34% – от 51 до 90 тыс. рублей и 24% – до 50 тыс. рублей. Представители похоронного бизнеса в Полевском отмечают, что рынок ритуальных услуг непрозрачен: "черные" агенты "оккупировали" значительную часть сегмента, они искусственно завышают цены либо оказывают некачественные услуги.
 
Сколько же на самом деле стоят похороны в Полевском?
 
Для начала обратимся к Постановлению администрации ПГО от 04.04.2018 № 144-ПА "Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории Полевского городского округа, с 01 февраля 2018 года". Сразу обратим внимание на пункт "Оформление документов, необходимых для погребения (получение свидетельства о смерти, справки № 33)". Данная услуга оказывается бесплатно! Основные услуги в морге также обязаны оказать бесплатно: хранение тела до 7 дней, омывание, одевание и помещение умершего в гроб.
 
Стоит обратить внимание, что в перечень гарантированных услуг не входит транспортировка до морга. Однако в похоронных конторах города эта услуга, как правило, оказывается, бесплатно. Все дальнейшие действия с телом умершего, а также с местом захоронения будут производиться за деньги. Будь то вынос тела, укладка тела в гроб или копка могилы.
 
- При организации похорон важно не поддаться эмоциям. Часто ритуальщики, в особенности это касается "черных" агентов, пользуясь подавленным состоянием скорбящих, навязывают им ненужные услуги, умножая тем самым расходы. Во время похорон на родственников покойного легко надавить аргументами про достоинство, честь, память и уважение. Старайтесь сохранять хладнокровие, - советует руководитель ТК "Сигма" Андрей Жилин, - обратитесь за помощью к знакомым или родственникам, которым можно доверять. Важно! При обращении в ритуальную службу ВСЕГДА заключайте договор. Недобросовестные компании пытаются заменить полноценный договор ворохом расписок и квитанций, которые не имеют юридической значимости. Так они скрывают реальную стоимость своих услуг, а клиент рискует тем, что в итоге цена может многократно вырасти.
 
Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика