Если я завещаю садовый участок родственнику, когда он станет его собственником?

29.06.2019
Если я завещаю садовый участок родственнику, когда он станет его собственником?

Фото с сайта http://www.infovoronezh.ru/News/-63069.html



Завещание вступает в силу с момента открытия наследства, то есть только после смерти наследодателя наследник вправе вступить в наследство и оформить свои права в установленном законом порядке.


В силу статьи 1118 Гражданского кодекса РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

Гражданин вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, определить доли наследников любым образом, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.

Завещание составляется в письменной форме и, как правило, должно быть обязательно нотариально удостоверено.

Для того чтобы завещание начало действовать, необходимо возникновение как минимум одного юридического факта - открытия наследства. Наследство открывается со смертью гражданина. То есть временем открытия наследства является момент смерти гражданина (наследодателя).

Сущность такой сделки, как завещание, состоит в том, что наследственные правоотношения начинают действовать после смерти наследодателя.

                                                                                                                                             
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+

Яндекс.Метрика