Бессмертие –миф или реальное будущее людей

30.01.2017
Бессмертие –миф или реальное будущее людей
Многие ученые с древних времен пытались открыть тайну человеческого бессмертия, где многие ответы пытались найти с помощью религии и магии. Но сейчас старинный миф может стать реальностью для будущего людей уже через сотни лет.

Последние открытия показали, что бессмертные особы могут родиться уже в нынешнем веке, так как современные технологии находят новые пути для разгадки тайны. Человек осознает скоротечность жизни, а потому начинает искать пути ее продления, так как все религии обещают ему переход в мир, где придется отвечать за свои грехи. Только в буддизме после кончины можно обдумывать свои поступки в состоянии покоя.

 Образ людской жизни играет важную роль в данной теме, так как здоровые индивидуумы не имеют проблем с болезнями, а, следовательно, их организм менее подвержен быстрому старению. Несомненно, в будущем ученые смогут пересаживать органы и клонировать части тела с помощью стволовых клеток. Также в природе появятся организмы, способные контролировать данный фактор. Уже была найдена рыба Sebastes aleutianus, возраст которой достиг 1000 лет, а также сосна Pinus longaeva может жить 5000 лет. 

Ученые: Бессмертие –миф или реальное будущее людей


Человеческий организм может регенерировать себя сам, но вирусы и болезни тормозят процессы и приводят к необратимым последствиям, а потому с помощью материнских стволовых клеток можно воссоздать организмы для органов, получивших серьезные повреждения. Некоторые факторы стали причиной смерти, но при их блокировке можно обрести бессмертие, а потому данная перспектива вполне возможна.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика