Учёные рассказали об угрозе вымирания человечества в ближайшие десятилетия

29.12.2016
Учёные рассказали об угрозе вымирания человечества в ближайшие десятилетия
Научные работники, занимающиеся изучением климатических изменений, сделали вывод, что уже в ближайшие десятилетия человечество столкнётся с угрозой вымирания вследствие глобального потепления.

 Глобальное потепление чрезвычайно серьёзно отразиться на всех живых организмах планеты. Последние годы специалисты призывали страны сообща решать вопросы экологии, которые ухудшаются с каждым годом. И вот теперь исследователи заявили, что глобальное потепление приняло необратимый характер, несмотря на все попытки сохранить природу в первозданном виде. 

Это приведёт к тому, что в ближайшие десятилетия наша планета столкнётся с множественными трудностями, которые будут выражаться не только в стихийных бедствиях, но и в появлении новых вирусов, которые вызовут неизвестные заболевания, вследствие которых может умереть множество людей. Люди всего мира столкнутся со стихией, которая с годами будет только увеличиваться. Наводнения, извержения вулканов, землетрясения и цунами будут наращивать свою мощь. 

Все это приведёт к риску вымирания человечества, уверены учёные. В настоящее время специалисты всей планеты ищут различные пути решения этой проблемы, но пока никому ещё не удалось приблизиться к ответу на вопрос, как вернуть климату его первозданное состояние, тем самым предотвратив грядущие катаклизмы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика