Пять фактов, проливающих свет на отношение граждан Франции к смерти

02.11.2016
Пять фактов, проливающих свет на отношение граждан Франции к смерти
День Всех Святых отмечается во Франции 1 ноября, и для граждан страны это повод почтить память своих покойных, но чтобы лучше понять отношение жителей Французской республике к смерти, необходимо обратиться к пяти показателям.

 Так, как показал опрос общественного мнения, проведенный Ifop в 2014 году, 48% жителей страны думают часто о смерти. При этом, как установило более раннее исследование, 21% боятся своей смерти, тогда как смерти близкого опасаются 68% опрошенных организацией Ifop в 2010 году.

Данные той же организации за 2015 год показывают, что большинство граждан Франции (51%) предпочитают кремацию погребению. Верующие, наоборот, выступают за погребение, как и люди моложе 35 лет.

В целом жители Франции по-прежнему придерживаются похоронных обрядов, будь то связанных с погребением или кремацией. 77% опрошенных заявили, что хотели бы церемонии на своих похоронах, 76% — для своих близких.

Кладбища посещают девять из десяти опрошенных граждан республики. По данным исследования от 2009 года, проведенного Crédoc/ CSNAF, они ходят на могилы к своим близким по меньшей мере раз в году. Наконец, 46% респондентов считает, что есть «что-то» после смерти, однако, как показал ряд исследований, они «не знают именно».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика