Почему молодёжь смеётся над смертью?

07.10.2016
Почему молодёжь смеётся над смертью?
На страничке 22-летнего самоубийцы, зарезавшего 15-летнюю возлюбленную, его ровесники-студенты соревнуются в острословии.

 Они, и правда, другие. Мы ведь даже не понимаем их язык. Мне только Google помогает постичь их странный слэнг. Там я перевожу на «взрослый русский», что «тян» - это девушка, «выпилиться» - это совершить самоубийство, а «лулз» – это прикол. А ведь я всего лет на 10 старше студентов, общающихся на этом птичьем языке. Об этом думала, просматривая страницу 22-летнего Артёма Р. в социальной сети ВКонтакте.

Накануне Артём совершил самоубийство. А несколькими часами ранее, вероятно, зарезал свою 15-летнюю возлюбленную - он главный подозреваемый. Говорят (а не доказывают), что в этой страшной истории замешаны не только двое влюблённых, но также наркотики и алкоголь. Даже если так, разве это делает ситуацию менее трагичной? Как факт – двое юнцов мертвы, а их родители навеки безутешны. Но на странице Артёма,куда я зашла проверить информацию из статьи, творится кошмарный балаган. Ибо всё ради «лулзов»! Даже пляски на костях. Нет, хуже - шутки в день смерти.

На страничке Артёма его сверстники хохмят, придумывают мемы с фото покойного, проводят опросы. Я надеялась, что это боты, спамеры, левые аккаунты – то есть, нереальные люди, «виртуальная грязь». Начала заходить на странички горе-юмористов – чтобы проверить. Часть профилей, действительно, вызывает сомнения. Но, навскидку, половина отметившихся шуткой на странице Артёма – это реальные молодые люди. Увы. Обычно им от 18 до 23 лет, они студенты и живут активной виртуальной жизнью – как и все в этом возрасте. Это, конечно, беглый взгляд. Я не берусь никому давать оценку. Никому, а не ничему. Их могильному юмору оценку надо дать обязательно. Так вот - это отвратительно.

Запись на стене Артёма Р. в социальной сети ВКонтакте. Фото: СОЦСЕТИ

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика