"Благоухающий" офис

26.09.2014
"Благоухающий" офис

Далеко не все офисные запахи попадают под критерии «ароматерапии», а от некоторых и вовсе хочется немедленно сбежать с работы. Как быть, если источник благоухания - ваш коллега, не утруждающий себя гигиеническими манипуляциями? Психолог Варвара Попова рассказывает жизненные истории об ароматах и учит, как достойно выйти из ситуации.

Малоприятные ароматы, исходящие от сотрудников, - проблема распространенная. Практически в каждой крупной компании есть истории о тех, кто не прошел испытательный срок именно из-за «гигиенических причин».

История первая

В офисе одной компании назревал конфликт. Причина - невыносимо «благоухающий» сотрудник. Он сидел в офисном «аквариуме» вместе с пятнадцатью коллегами и источал жуткое сочетание запахов пота, чеснока и несвежей одежды... деликатные коллеги долго мучились, а уборщица прямо спросила у секретаря - дескать, почему у Димы возле стола аж глаза режет от вони и нельзя ли с этим как-то справиться?

Секретарь долго думала, как ликвидировать проблему и не оскорбить человека. Не говорить же ему в открытую - иди, мол, помойся, братец. Помог системный администратор. Вдвоем с секретарем они создали почтовый ящик с говорящим именем «гигиена.ру» и сделали выборочную рассылку письма, призывающему к чистоте. С подробными инструкциями, как часто следует принимать душ, пользоваться дезодорантом и какими способами бороться с потливостью ног.

Интересно: Как стать богатой - управление денежными потоками

А в целях борьбы с запахом чеснока секретарь предложила руководству заняться профилактикой гриппа и выдать сотрудникам по три пачка арбидола, дабы не пытались применять народные методы.

Источник

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика