Почему наши руки выглядят старше и как с этим справиться?

20.10.2015
Почему наши руки выглядят старше и как с этим справиться?

Тонкая морщинистая кожа рук

Иногда руки начинают напоминать кисти скелета, обтянутые морщинистой кожей. Это все отсутствие коллагена. За образование коллагена и утолщение кожи отвечает целый комплекс веществ, среди которых ретиноиды, альфа-гидроксикислоты и пептиды. Не нужно срочно бежать в магазин и искать специальный крем для рук. Есть средства по уходу за зрелой кожей. Используйте его и для рук.

Выступающие вены на руках прикроют украшения

Если у вас пухленькие ручки — это вам плюсик. Значит, под кожей достаточно жира, и вены почти не видны.Дополнительные средства: украшения и заметный маникюр, отвлекающие внимание от вен. Мы воспринимаем женские руки более молодыми, чем они есть, если видим на них кольца, браслеты и профессиональный маникюр. Только не отращивайте слишком длинные ногти, максимальная длина свободного края — 3-4 миллиметра. Короткие ногти визуально смягчают внешний вид рук и позволяют им выглядеть не старыми и ухоженными.

Веснушки на руках

Ультрафиолет повреждает меланоциты — клетки, отвечающие за пигментацию кожи, и на руках появляются коричневые точки и пятна. Это характерно, например, для профессиональных водителей. Левая часть тела (левая сторона лица, шеи и левая рука), которая всегда оказывалась на солнце или просто у открытого окна, обычно более морщинистая и покрыта коричневыми пятнышками.

Чтобы избавиться от веснушек, используйте отбеливающие лосьоны с 2% гидрохиноном. Гидрохинон проникает в меланоциты, заставляя их производить меланин, пигмент, предотвращающий обесцвечивание кожи. Для появления заметного результата нужно наносить лосьон один-два раза в день в течение нескольких месяцев. Чтобы ускорить процесс, выбирайте средство, в котором, помимо гидрохинона, содержатся ретинол и альфа-гидроксикислота — они помогают гидрохинону быстрее проникать в кожу.

Чтобы не образовывались новые пятнышки, мажьте все открытые участки тела солнцезащитным кремом с SPF не ниже 15. Проделывайте это даже осенью и зимой.

Сухость кожи рук

С возрастом кожа рук перестает так же активно, как в молодости, удерживать влагу. Теперь ей нужна помощь.

Каждый раз после мытья рук смазывайте руки кремом. Не позволяйте коже сохнуть самостоятельно, всегда промокайте полотенцем: жидкость с поверхности кожи, испаряясь, забирает часть влаги, которая должна была впитаться.

В составе увлажняющего крема для рук должна содержаться гиалуроновая кислота и глицерин (или мочевина). Раз в неделю устраивайте рукам праздник: перед сном наносите толстый слой жирного крема или обычного сливочного масла и надевайте хлопковые перчатки. С утра вы не узнаете свою кожу — она станет мягкой, нежной и упругой.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика