Историк моды Александр Васильев рассказал о правилах этикета на похоронах

28.08.2021
Историк моды Александр Васильев рассказал о правилах этикета на похоронах
ОБЩЕСТВО

Стилист и телеведущий имеет свое видение церемонии прощания.


Историк моды Александр Васильев рассказал о правилах этикета на похоронах

Агентство городских новостей Москва  /  Антон Кардашов. Фото с сайта https://slovodel.com/617409-istorik-mody-aleksandr-vasilev-rasskazal-o-pravilakh-etiketa-na-pokhoron...


Историк моды, ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев зачастую дает советы женщинам, как выглядеть привлекательно в любом возрасте и при любом телосложении.

Не обошел стороной Васильев и правила подбора гардероба для похорон. Историк моды считает, что в современное время люди стали игнорировать традицию приходить на церемонию прощания в черном, однако она появилась неспроста и многое может рассказать о присутствующих на панихиде людях.

«Не надо надевать яркие вещи. Большая ошибка — идти на похороны в джинсах, в розовой футболке!» — предупреждает историк моды.

Васильев считает, что даже на похоронах можно выглядеть элегантно.

«Чем ближе вы к покойному, тем темнее должен быть ваш наряд. Если это близкие люди из семьи — наденьте темную косынку. Пускай это будут кружева, это будет очень элегантно», — объяснил он в интервью YouTube-каналу «CLASS — портал про признание».

Нельзя являться на похороны в блестящих и привлекающих внимание украшениях.

«Не носите бриллианты на похороны. Нельзя ни блестящие украшения, ни слишком яркий макияж, потому что это будет ужасно, все будут говорить: "Она пришла нравиться". Хотя на похоронах легко познакомиться с богатым женихом», — заметил Васильев.

Если сделан яркий маникюр, то на церемонию прощания лучше прийти в черных перчатках. Еще один важный момент на поминках — не злоупотреблять алкоголем.

«Ну и конечно, на поминках важно не напиться. Ваша грусть, ваш траур и ваше горе не должны отзываться в бутылке с алкоголем», — резюмировал историк моды.

Александр Васильев пытается быть полезным женщинам, раздавая им советы на все случаи жизни. Его коллега по «Модному приговору» Эвелина Хромченко не остается в стороне. Она рассказала дамам с 60-м размером одежды, как выглядеть привлекательно. 

Предложенные экспертом наряды — смотрите в материале «Слово и Дело».

Автор Лия Баранова

                                                             

По теме 

«Важно не напиться на поминках»: Александр Васильев объяснил, как знакомиться на похоронах
https://radiokp.ru/obschestvo/vazhno-ne-napitsya-na-pominkakh-aleksandr-vasilev-obyasnil-kak-znakomi...

Как нужно вести себя на похоронах!? Рассказывает Александр Васильев | Правила Этикета | Онлайн-курс
https://livevideos.ru/video-new/oKE3cFVmANo


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика