Американский ветеран устроил распродажу пожитков, чтобы накопить на собственные похороны

28.09.2018
Американский ветеран устроил распродажу пожитков, чтобы накопить на собственные похороны
Жители США обратили внимание на историю смертельно больного ветерана Уилли Дэвиса, который в последние недели жизни распродавал свое имущество, чтобы скопить деньги на свои похороны. Неравнодушные американцы с помощью интернет-проекта собрали для умирающего 28 000 долларов.

В городе Браунстаун, США смертельно больной ветеран Уилли Дэвис устроил распродажу собственного имущества, чтобы собрать необходимую для похорон сумму. Как сообщает WJAC, мужчина переживает последнюю стадию плоскоклеточной карциномы, он хочет, чтобы после смерти его перевезли на кладбище в Вирджинии и похоронили рядом с его родителями.

Для исполнения последней воли ветерана может потребоваться около 15 тысяч долларов. Таких сбережений у мужчины нет, поэтому он решил распродать свое имущество, чтобы собрать необходимую сумму. В течение последних нескольких недель он раскладывал свои вещи во дворе, надеясь, что кто-нибудь будет проходить мимо его дома и захочет их купить.

Один из покупателей Дэвид Данклбергер был удивлен, когда узнал, что продающий вещи мужчина собирает деньги на свои похороны. Желая помочь умирающему, он рассказал об этой истории своему другу. Мужчины организовали сбор денег для Дэвиса на интернет-площадке. Всего за месяц им удалось собрать около 28 тысяч долларов: пользователи жертвовали по 5 или 10 долларов, некоторые вложили 100 и 1000 долларов. Организовавшие проект мужчины надеются, что им удастся собрать 40 тысяч долларов и передать их умирающему ветерану, чтобы тот мог осуществить свою последнюю волю.

В 2012 году сообщалось о 94-летнем жителе Японии Рёкити Кавасиме, который потерял все свои похоронные сбережения, пустив их на предвыборную кампанию. Ветеран Второй мировой войны решил баллотироваться в парламент и внес 3 миллиона иен в качестве залога. Несмотря на приложенные усилия, ему не удалось пройти 10-процентный барьер, и японец лишился своих сбережений. Тем не менее, он сообщил, что не расстроен и готов окончить жизнь у подножия горы Фудзи. 

Отдел новостей «Нашей версии»
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика