Фото заброшенной деревушки, где умерших жителей превращают в куклы

03.01.2019
Фото заброшенной деревушки, где умерших жителей превращают в куклы

Фото © SWNS с сайта https://life.ru/t/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B/1179758/7_kripovykh_foto_za...


7 криповых фото заброшенной деревушки, где умерших жителей превращают в куклы

Поселение, в котором живёт всего 40 человек, находится на маленьком острове в восточной части Сикоку, Япония.

Британский фотограф Тревор Могг посетил маленькое поселение в Японии, где всего-навсего живёт не более 40 человек. Единственная дорога в деревушку идёт через горы, где по пути встречаются лишь заброшенные дома и... чучела наподобие людей. Мужчина рассказал, что насчитал как минимум 150 кукол, которые встретились ему на пути, всего их должно быть 350, сообщает SWNS.

Фото © SWNS

Фото © SWNS


"Они были везде, куда бы я ни посмотрел — на автобусной остановке, возле домов. Я видел, будто они работали в полях или на автостоянке. При этом вокруг никого не было. Деревня настолько мала, что можно пройти её за 10 минут"
 Ð¤Ð¾Ñ‚о © SWNS

Фото © SWNS


Фото © SWNS

Фото © SWNS


Куклы были созданы девушкой по имени Цкуми Аяно, чья семья уехала из поселения, когда она была ещё ребёнком. В начале 2000-х она вернулась в Нагоро, чтобы ухаживать за отцом. И тогда ей в голову пришла идея сделать пугало, которое было бы на него похоже. Так появился первый кукольный житель села.

Фото © SWNS

Фото © SWNS


Фото © SWNS

Фото © SWNS


Её проект направлен на то, чтобы деревня по-прежнему казалась населённой, пока местные жители постепенно переезжают или умирают от старости. Тем временем более 10 тыс. населённых пунктов Японии опустели и пришли в упадок из-за резкого снижения населения и переездов в крупные города.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

"Внешность многих кукол создана на основе людей, которые раньше здесь жили. Причём у каждого пугала есть своя особенность" \ Тревор Могг

Автор Мария Паламарчук     

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика