Директор похоронного бюро Анил Шах (Anil Shah) начал карьеру с 17 лет

15.12.2022
Директор похоронного бюро Анил Шах (Anil Shah) начал карьеру с 17 лет
   MustShareNews : 
This Polytechnic Student Is A Funeral Director, Juggles Study & Work With 24/7 On-Call Duties





Не самая легкая работа, но, безусловно, одна из самых полезных.

Автор: Джонатан Йи 

Этот студент Политехнического института работает директором похоронного бюро, совмещает учебу и работу с круглосуточными дежурствами по вызову

Директор похоронного бюро Анил Шах начал работать в этой отрасли, когда ему было 17 лет

В в значительной степени скрытом промышленном уголке Гейланг-Бару находится ряд предприятий похоронного дела. Каждый день эти предприятия проводят последние обряды с людьми, которые ушли из жизни.

Обслуживая сингапурцев всех основных вероисповеданий и этнических групп, эти службы, как правило, работают по вызову 24 часа в сутки.

Анил Шах - директор похоронного бюро и работает в сингапурском индийском гробу, а также в собственной компании по оказанию ритуальных услуг, обслуживающей христианские и католические общины Сингапура.

Но что отличает его от других режиссеров, которым от двадцати пяти до 40-50 лет, так это то, что Анилу в этом году всего 20 лет. Вероятно, он один из, если не самый молодой, директоров похоронных бюро в отрасли.





Не только это — Анил также одновременно получает диплом в области цифровых медиа и коммуникаций в Сингапурском политехническом институте.

Находясь на дежурстве 24 часа в сутки и постоянно сталкиваясь с эмоциональными нагрузками от своей работы, Анил считает необходимым время от времени отвлекаться от работы. Таким образом, он поделился с MS News, что ему повезло с поддержкой своей семьи и команды.

Повседневная жизнь директора похоронного бюро

Смерть может произойти буквально в любое время суток. Поскольку Анил предоставляет круглосуточные услуги, он должен быть на связи в любое время.

В течение 45 минут после звонка он отправится либо в больницу, либо домой, чтобы забрать умершего.

Затем он получит справку от врача о том, что человек скончался, прежде чем принести тело для бальзамирования, принятия душа и переодевания для похорон.

Пока все это происходит, Анил и его команда также будут координировать различные похоронные мероприятия, такие как доставка цветов и привлечение соответствующего религиозного представителя для похорон.

Как директор похоронного бюро, Анил делится тем, что он является главным связующим звеном с семьей покойного.

Он тот, кто отвечает на различные вопросы семьи, особенно когда речь заходит о различных похоронных обрядах и ритуалах.

“Я должен быть ... более тактичным (при разговоре с семьей) и отвечать на любые вопросы”, - сказал Анил. В конце концов, дать им понять, почему выполняется каждый ритуал, важно для того, чтобы помочь семье, когда они скорбят.

Он часто находится рядом, чтобы эмоционально поддержать семью и убедиться, что обо всем позаботятся. Для бедных и тех, у кого нет своих родственников, Анил даже бесплатно предоставит похоронные услуги.

Работа со смертью в качестве распорядителя похорон каждый день накладывает свой отпечаток

Анил, который является христианином, основал свою собственную компанию под эгидой сингапурской индийской шкатулки, чтобы обслуживать свою собственную католическую и христианскую общину.




Кроме того, у него также есть компания, которая предоставляет похоронные услуги буддистам и даосам.

“Я не хочу быть универсальной компанией - я хочу какое—то разделение, чтобы работникам было легче (справляться с каждой работой)”. Несмотря на это, он приветствует членов всех основных конфессий.

Это непросто для любого человека, не говоря уже о 20-летнем подростке. Когда эмоциональные потери от ежедневного общения со смертью становятся слишком велики, Анил делает перерыв, чтобы подзарядиться, пока его коллеги восполняют упущенное.

Я оставлю свой телефон у мамы и просто поеду в Куала-Лумпур или еще куда-нибудь.

Даже во время интервью MS News Анил постоянно получала звонки и сообщения. Всегда есть чем заняться, поэтому требуется полная отстраненность.

Если это невозможно, Анил находит способы скоротать время, играя в боулинг, поедая креветки или даже молясь в церкви. Конечно, любое свободное время также тратится на сон.

Как и следовало ожидать от работы, требующей постоянного дежурства, Анил старается как можно больше спать, когда вокруг тише.

Поразительно, но бывали недели, когда он спал в среднем от двух до трех часов в сутки. В некоторые дни вообще ничего.

Занимается делом о самоубийстве в свой первый рабочий день

Анил хорошо помнит первый день, когда он приступил к своей работе. 2 Января 2019 года он был немедленно брошен в тупик, когда ему пришлось заниматься делом 14-летней девочки, которая покончила с собой.




Поскольку она была католичкой, руководитель Анила назначил его ответственным, поскольку он был лучше знаком с соответствующими ритуалами. Конечно, это было слишком много для 17-летнего подростка, у которого не было никакого опыта.

“Она была ровесницей моей младшей сестры, так что это ударило особенно сильно”, - рассказывала Анил. Это легко могло случиться с ней, и это делало еще более значимым тот факт, что это было его первое задание.

Одно из заблуждений об Аниле, особенно от его одноклассников по политеху, заключается в том, что его семья работает в сфере ритуальных услуг.

Однако он говорит, что это не так, и он единственный в семье, кто присоединился к индустрии. Несмотря на это, Анил делится, что они с самого начала оказывали ему большую поддержку, даже возили его на работу, когда он только начинал.

Анилу даже удалось убедить свою скептически настроенную большую семью, организовав похороны своей собственной семьи.

Благодарен за поддержку на работе

В ожидании назначения в политехнический институт в январе 2019 года Анилу предложили стажировку в сингапурской индийской шкатулке.

В отличие от многих других людей его возраста, вечеринки или тусовки с друзьями - это роскошь, которую Анил не может себе позволить. Большую часть своего времени он проводит со своими коллегами, многие из которых намного старше его.

Он благодарен за то, что многие из них взяли его под свое крыло и направили в эту исключительную отрасль.

Хотя некоторые “ненавистники” не любят новичков вроде него и распускают слухи о нем за его спиной, Анил воспринимает все это спокойно.

“Я не позволяю (ненавистникам) беспокоить меня. Я просто придерживаюсь хороших, - сказал он.

Считает, что дальнейшее образование помогло его работе

По общему признанию, совмещать учебу и работу было непросто, особенно во время пандемии Covid-19, когда смертность быстро росла.

Например, он провалил два модуля и был вынужден повторить их на следующий год, отложив выпуск.

Однако нет худа без добра в том, что в этом семестре он изучает только один модуль, освобождая свою неделю, чтобы он мог работать.




Но Анил по-прежнему верит в необходимость получения своих документов, поэтому он решил изучать цифровые медиа, чтобы лучше продвигать свой бизнес в Интернете.

“Этот курс многому научил меня в области дизайна, что позволяет экономить затраты”, - добавил Анил.

Хотя дальнейшее его образование займет время, которое, вероятно, будет потрачено на работу, у него есть планы получить диплом режиссера похорон в Новой Зеландии — хотя, возможно, не так скоро.

Нелегкая работа, но очень полезная

Быть директором похоронного бюро звучит заманчиво для любого, кто не любит рутину работы с 9 до 5. Но кого-то может оттолкнуть не только ненормированный рабочий день. Кроме того, приходится много путешествовать – Анил проезжает около 200 км в неделю – и работа сочетает в себе физическую и управленческую работу.

Таким образом, он не рекомендовал бы делать это за деньги, даже если ему платят ‘хорошо’.

Особенно с его безвозмездной работой, речь идет о предоставлении услуги, и самая большая радость для Анила - это когда семья хвалит его за хорошо выполненную работу.

Некоторые даже говорят ему, что их близкий был бы доволен тем, как он помог им перейти в загробную жизнь.

В конечном счете, Анил хочет, чтобы семьи, особенно более консервативные и суеверные, знали, что смерть - это повод отпраздновать свою жизнь, а не мрачное событие, как его часто считают.

Как выразился Анил,

Не всем нужен врач, но всем нужны похороны.

Избранное изображение от MS News.

                                              Privacy Policy - Must Share News - Independent News For Singaporeans


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика