Bradford Today. Символы на мемориальных плитах рассказывают истории умерших

03.01.2022
Bradford Today. Символы на мемориальных плитах рассказывают истории умерших
Understanding Cemetery Symbols: A Field Guide for Historic Graveyards (Messages from the Dead) https://www.amazon.com/Understanding-Cemetery-Symbols-Historic-Graveyards/dp/1547047216


НОВОСТИ

Symbols on memorial markers tell stories of lives passed

Во второй серии из двух частей историческая гончая Ричард Маклауд исследует значения многих символов, найденных на местных кладбищах.

Ричард Маклауд

Это вторая серия из двух частей, посвященных надгробиям и памятникам, включая тайные значения символов и языка, используемых на мемориальных знаках.

Мы начнем с изучения украшений, часто встречающихся на памятниках, наряду с надписями, исследуя некоторые мотивы и общепринятые интерпретации их символики. Важно помнить, что значение большинства этих символов было бы кристально ясно нашим предкам.

Ангел, летящий или трубящий, обычно является отсылкой к возрождению или воскресению. Если ангел плачет, то это символ горя и скорби.






















































Арка является символом "Победы над смертью", а стрела часто символизирует смертность.

Вы часто увидите птиц на памятнике. Простая птица символизирует вечную жизнь, в то время как летающая птица может символизировать воскресение.

Вырезанная книга обычно представляет собой Священную Книгу, возможно, Библию. Фрукты, такие как тыквы или гранаты, представляют собой пищу для души или церкви.

Как упоминалось в первой статье, колонны и двери часто представляют собой небесный вход. Если на камне вырезана корона, то это относится к славе жизни после смерти.

Чаша или потир относятся к таинствам. Голуби очень часто встречаются на камнях. Голубь символизирует чистоту или преданность, в то время как летящий голубь-это знак воскресения.

На кладбище Ричмонд-Хилл я нашел резные шторы, изображающие траур или смерть. Похоже, одним из любимых символов моего дедушки было пламя или факел, символизирующий вечную жизнь или воскресение. Это было вырезано на камне моих матери и отца в знак уважения к ним. Мой дедушка вышел на пенсию в возрасте 88 лет, чтобы вырезать свой культовый факел .

Цветы-еще один распространенный мотив, встречающийся на камнях. Цветок сам по себе олицетворяет хрупкость жизни, в то время как цветок с отрубленным стеблем-напоминание об укороченной жизни. Вы также можете увидеть гирлянду или венок, которые обычно означают победу в смерти (символ, который я никогда не понимал, поскольку считал смерть окончательной потерей).

Вы можете столкнуться с фигурой мрачного жнеца, которая, конечно же, относится к персонифицированной смерти.

Руки-еще один популярный символ на памятниках. Если рука указывает вверх, считается, что она символизирует путь на небеса или небесную награду. Если руки сжаты, то это относится к последним прощаниям, сказанным при смерти.

Сердце символизирует любовь; любовь к Богу; обитель Души; или смертность. Памятник с песочными часами указывает на течение времени. Два других распространенных символа-агнец, символизирующий невинность, или лев, символизирующий мужество, "Лев Иуды".

Покров символизирует смертность, смерть от кирки или лопаты или смертность. Если вы видите жезл или посох, его значение относится к утешению для скорбящих.

Самым странным символом, который я когда-либо видел, был петух, который, как мне сказали, означал пробуждение или воскресение. Я также заметил косу на камне на кладбище Сент-Джеймс, предназначенную для призыва смерти или Божественного Урожая.

Красивое вырезанное изображение морских раковин символизирует воскресение, вечную жизнь или паломничество жизни.

Жуткий символ, с которым можно столкнуться, - это череп, символизирующий смерть. Если вы видите череп и скрещенные кости, это означает вечную смерть. Скелет предназначен для передачи краткости жизни. Крылатый череп символизирует бегство души от смертного человека.

В связи с изображением черепа вы можете найти венок на черепе, который, как говорят, символизирует победу жизни над смертью.

Интересным символом является змея с хвостом во рту. Этот символ представляет собой изображение символа вечности, представляющего вечную жизнь на небесах.

Я видел довольно много изображенных солнц. Если оно восходит, оно олицетворяет обновленную жизнь; если оно сияет, оно олицетворяет вечную жизнь; и, наконец, заход солнца символизирует смерть.

Общим символом на памятниках со стороны моего отца по линии семьи является чертополох, гордый признак шотландского происхождения.

Большинство из нас видели символ дерева, отсылку к жизни. Если дерево прорастает, то оно олицетворяет вечную жизнь. Другая ссылка на дерево-это отрубленная ветвь, которая относится к смертности, пень дерева, представляющий прерванную жизнь, ствол дерева, представляющий краткость жизни, и наклоненный ствол дерева, указывающий на короткую, прерванную жизнь. Говорят, что плакучая ива означает скорбь, горе; ‘Плач природы".

Урна олицетворяет бессмертие, поскольку древние египтяне верили, что жизнь будет восстановлена в будущем, если их жизненно важные органы будут помещены в урну вечности.

Если есть резьба из пшеничных прядей или снопов, она предназначена для представления божественного урожая.

Отдельные организации и религиозные ордена имеют определенные символы, которые они приняли. Мы все знаем о христианском кресте, но почти для каждой религиозной принадлежности существуют символы крестов. Те, кто придерживается мусульманской или иудейской веры, имеют свои собственные религиозные символы.

Организации и клубы имеют особые символы, которые вырезаны на памятниках членов, таких организаций, как Независимый орден Странных товарищей (I. O. O. F.), Масонский (свободные и признанные масоны - F.& A. M.), Memento Mori (Темный сувенир) и профсоюзы, представляющие конкретные гильдии.

Существует бесконечное разнообразие символов ангелов; некоторые из них игривы, в то время как некоторые кажутся вполне святыми или представляют собой изображение ангела смерти.

Некоторые люди хотят, чтобы на надгробии был портрет их любимого человека. Некоторые из них-настоящие фотографии, заключенные в пластик, однако мой дед специализировался на вырезании представительного бюста или встроенного портрета покойного в камень.

Вы заметите, особенно на детских надгробиях, резные изображения плюшевых мишек и пожарных машин, все, что представляло что-то особенное в их короткой жизни.

Иногда встречаются ромбовидные панели или щиты с гербом умершего человека. Если человек является ветераном, на его камне может быть изображение его службы, будь то его полк или служебная информация. Вы часто найдете изображения флага, вырезанного на памятнике. Это особенно верно для бывшего обслуживающего персонала.

Важно помнить, что по существу любое сооружение, расположенное над могилой, должно считаться памятником, будь то большая сложная гробница или небольшой деревянный надгробный памятник. Существуют буквально тысячи мемориальных символов, представляющих все мысли и верования, связанные с жизнью и смертью людей.

Хотя сегодня мы часто проходим мимо этих встроенных символов, наши предки искали эти символы на камнях и во многих случаях точно знали, что они представляют. Мы не часто посещаем кладбища в эти дни, и поэтому у нас все меньше и меньше возможностей увидеть это невероятное произведение искусства и поразмышлять над его смыслом.

Я призываю всех вас прогуляться по вашему местному кладбищу с этими двумя статьями в руках и исследовать волшебный и часто мистический мир, заключенный на его территории.

Я хочу поблагодарить своего дедушку и дядю Джека Луисби за все эти дни и дни, когда они таскали этого молодого негодяя с кладбища на кладбище и угощали его всей этой информацией о профессии, которую они так любили.

Кто знал, что когда-нибудь я обнаружу, что делюсь всем этим со всеми вами? Я надеюсь, что вам это показалось интересным, и что вы выйдете и исследуете свое местное кладбище и все, что оно может предложить. Чувство местной истории, мира и постоянства, несомненно, охватит вас, как только вы окажетесь там.

Источники: Надгробия: Указатели в прошлое Ричарда Маклауда Историческое общество Ньюмаркета 17 марта 2004 года и Историческое общество Скарборо 24 января 2005 года; Написано на камне: Исследовательская брошюра Ричарда Маклауда Историческое общество Ньюмаркета 17 марта 2004 года; Устные исторические интервью с Джорджем Люсби-старшим и Джоном (Джеком) Люсби из мемориалов Люсби Ричарда Маклауда

Житель Ньюмаркета Ричард Маклауд — Историческая гончая — был местным историком более 40 лет. Он пишет еженедельный очерк об истории нашего города в партнерстве с Newmarket Today, проводит лекции по наследию и пешеходные экскурсии, представляющие местный интерес, а также проводит местные устные интервью по истории.

Подробнее - https://www.bradfordtoday.ca/local-news/symbols-on-memorial-markers-tell-stories-of-lives-passed-491...


                                                                    Welcome to BradfordToday.ca! - Bradford News

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика