О чем думают перед смертью: жительница Сызрани несколько лет провела с умирающими людьми

27.04.2020
О чем думают перед смертью: жительница Сызрани несколько лет провела с умирающими людьми
Сиделка рассказал о мыслях и переживаниях перед уходом из жизни.

Встреча с приближающейся смертью ежедневно приносит 44-летней жительнице Сызрани Ларисе серьезный жизненный опыт. Она несколько лет работает сиделкой у неизлечимо больных людей и заметила, как меняются ее приоритеты.

- Раньше я проводила время в переживаниях о покупке разных вещей. Думала, какой идеальным должна быть моя квартира, какого цвета купить диван. Теперь я понимаю, что это мелочи. Есть только один вопрос, который нас всех будет волновать в конце жизни: будут ли меня помнить после смерти? - рассказала Лариса корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Умирающие люди, за которыми ухаживала Лариса, всегда беспокоились: имела ли их жизнь большое значение и жалели о важных, но не совершенных поступках.

- В глазах бабушки, с которой я сейчас сижу, заметно смятение перед смертью. Она понимает, что жизнь закончилась, но все равно надеется на волшебное исцеление. Были в жизни эмоции, любовь, надежды. Все угасло. Мучает чувство вины, что неправильно вышла замуж, не закончила институт, не смогла закрепиться в Москве и вернулась в Сызрань. Корит себя за тяжелый характер у взрослой дочери, - рассказала Лариса.

В предыдущей семье, где ее нанимали сиделкой, предсмертная болезнь женщины даже поссорила родственников. Они торговались из-за наследства и делили трехкомнатную квартиру.

- В такие моменты родственники начинают говорить ужасные вещи! Они раскрывают тайные обиды на своих сестер и братьев, детей и родителей. Одна из дочерей при всех пожелала лежачей матери скорейшей смерти. А она плакала, сыночка вспоминала, который в детстве утонул, - рассказала женщина.

По ее мнению, спокойно в иной мир уходят люди, которые осознают, что все вокруг стало бренным и готовятся к новой жизни.

                                                                         Ktv-ray.ru - опубликуйте статью и повысьте узнаваемость бренда

По теме:  

О чём думает человек перед смертью?
https://yandex.ru/q/question/relations/o_chiom_dumaet_chelovek_pered_smertiu_0ebd0a63/
Чувство страха смерти https://psychologyc.ru/psixologicheskie-osobennosti-perezhivaniya-straxa-smerti/
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика