Бурятия. Выпустили книгу о детских суицидах

31.01.2020
Бурятия. Выпустили книгу о детских суицидах
Все фото с сайта  https://www.baikal-daily.ru/news/16/381503/


Видео по ссылке https://arigus.tv/video/VE/2020/01/30_suicide.mp4


В научном исследовании представили способы профилактики с этой проблемой в Бурятии

В Улан-Удэ тиражом 500 экземпляров вышла книга «Детский и подростковый суицид: причины, факторы и способы профилактики». Об этом сообщила детский омбудсмен Татьяна Вежевич в Facebook.

«Считаю необходимым написать ещё об одном важном результате 2019 года - завершилось научное исследование по проблемам детских суицидов. В течение двух лет группа ученых изучала материалы комплексных судебных психолого-психиатрических экспертиз, расследований, ежеквартальных анализов суицидальной ситуации в республике за 2013-2018 годы и др., чтобы исследовать причины, факторы, способы профилактики. Разработаны рекомендации для педагогических работников, родителей, школьных психологов, сотрудников следственных органов, специалистов служб, работающих с детьми», - написала Вежевич.

После новогодних праздников состоялся круглый стол, где представлены результаты исследования. 







Как сообщал «Байкал-Daily », по данным, озвученным в начале декабря, в 2019-м в Бурятии совершили самоубийство 15 детей, годом ранее их было 12. Также в целом остаются тревожными показатели смертности детей от внешних причин (те причины, которые вызваны не болезнями).

                                                         "Байкал-Daily" - Новости в реальном времени

По теме:   
Ариг Ус. Ученые: Суицид – бич сельских районов Бурятии https://arigus.tv/news/item/138329/?r1=ya   
В Бурятии назвали основные причины детских суицидов. В Улан-Удэ состоялся круглый стол под председательством детского омбудсмена Татьяны Вежевич по проблеме детских суицидов в Бурятии. https://www.baikal-daily.ru/news/20/383215/
В Бурятии сделали научный анализ детских суицидов  https://ulan.mk.ru/social/2020/01/03/v-buryatii-sdelali-nauchnyy-analiz-detskikh-suicidov.html

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика