Самый старый житель Земли раскрыл секрет долголетия

01.09.2016
Самый старый житель Земли раскрыл секрет долголетия

На острове Ява в Индонезии был обнаружен самый старый житель Земли: мужчине, как он утверждает, 145 лет. Родившийся в 1870 году мужчина главным секретом своего долголетия назвал терпение. Об этом сообщает The Daily Mail. 

Долгожителя зовут Мбах Гото. Он утверждает, что родился 31 декабря 1870 года. У Мбаха есть выданный местными чиновниками паспорт, в котором со слов долгожителя указана именно эта дата рождения. Однако свидетельство о рождении утеряно, так что документального подтверждения возраста Мбаха фактически нет. 

Мбах пережил десять братьев и сестер, а также четырех жен - в последний раз Мбах овдовел в 1988 году. Умерли уже и все дети Мбаха. Он проживает в окружении внуков и правнуков. Состояние здоровья долгожителя очень плохое: кости чрезвычайно хрупкие, поэтому мужчина с трудом передвигается и не может самостоятельно есть. Кроме того, у Мбаха проблемы со зрением, поэтому он не смотрит телевизор, а слушает радио.

К своей смерти Мбах готовится с 1992 года — именно тогда долгожитель заказал себе надгробный памятник. Секрет долголетия он объясняет лаконично: терпение. 

Поскольку документальных свидетельств рождения Мбаха в 1870 году нет, старейшей жительницей мира остается 122-летняя француженка Жанна Кальман. 


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика