Создано лекарство, останавливающее старение одной таблеткой

17.09.2019
Создано лекарство, останавливающее старение одной таблеткой
гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,молодость,старость


Фото с сайта  https://infotolium.com/people/505-aging-changes-appearance.html и https://www.goodhouse.ru/family_and_children/istorii-lyudey/lica-veka-portrety-dolgozhiteley-v-molod... и http://joyreactor.cc/post/767604


Ученые создали лекарство, нацеливающееся на так называемые клетки-зомби. Как полагают эксперты, восстановление этих клеток даст неограниченные преимущества здоровью.

Пока это звучит как научная фантастика, но человек в один прекрасный день в будущем сможет принять одну таблетку, замедляющую старение, или обращающую этот процесс вспять. Более того, данное лекарство поможет сражаться с болезнями сердца и старческим слабоумием. Но не за счет воздействия непосредственно на симптомы болезней, а за счет предотвращения этих недомоганий, обычно активизирующихся в пожилом возрасте. Именно такова цель группы ученых, работающих в области борьбы со старением. И появление этой таблетки может произойти раньше, чем нам это кажется.

"Мы привыкли думать, что различные болезни, возникающие у людей по мере старения, имеют индивидуальные причины, - размышляют ученые из Университета Экзетера. - В реальности, многие возрастные болезни и само старение происходят из-за сбоя в основных механизмах сохранения здоровья наших клеток. Речь идет о стареющих клетках, которых также называют клетками-зомби. Именно они являются наиболее многообещающей областью наших исследований".

В человеческом организме триллионы клеток, которые делятся и создают новые копии самих себя на замену старым и повреждённым. Клетки-зомби отличаются от этого сценария, они сталкиваются с необратимыми повреждениями и перестают делиться. Ещё когда человек жив, эти клетки уже не функционируют нормально, они просто ждут того момента, когда их выбросят из организма. Однако когда клетки-зомби скапливаются, они начинают повреждать соседние здоровые клетки, что и вызывает возрастные болезни. Новое лекарство направлено на борьбу с этими клетками, которая будет заключаться в их ремонте и восстановлении, а не удалении.

Автор Алексей Музычук 

                                                                                                                    
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика