Смерть в мифологии и музыке Северной Европы. Продолжение

14.12.2015
Смерть в мифологии и музыке Северной Европы. Продолжение

Философский дискуссионный клуб «Memento Mori» (Музей Смерти при Новосибирском крематории) и Психоаналитическая мастерская «Полдень» ПРИГЛАШАЮТ 9 октября 2015г., в пятницу, в 18.00. к участию в работе дискуссионного круглого стола по теме «Смерть в мифологии и музыке Северной Европы. продолжение».

Истоки культуры Северной Европы в суровом мире варварских племен, обитавших в лесах Германии и Скандинавии. Магия, шаманизм и героический эпос, - вот первые порождения этого мира. А смерть – постоянный спутник для северных друидов, бардов и воинов. Но к чему все они стремятся и призывают, - это «славная смерть», лучший финал жизненного пути и даже более того, - самая предпочтительная цель этого пути. Забота о земном благе весьма уступает для этих людей заботе о «славной смерти». И в добавок к этому - потрясающая фантазия, творческое воображение, создающее сложный, подобный сплетению рунного орнамента мир культуры. И в этом мире нет непроходимых границ между людьми и духами.

Этому северному миру и посвящены темы нашего философского круглого стола в клубе «MEMENTO MORI».

В программе выступление одного из ведущих культурологов и искусствоведов Новосибирска, - Лады Юрченко с темой: «Смерть в мифологии и поэзии европейского Севера».

Так же мы продолжаем синтезировать различные форматы творчества: на этот раз нашим гостем будет весьма известный мастер андеграундного направления музыки, музыкальный директор новосибирского академического театра «Глобус» Роман Столяр. Он представит импровизации на темы северного шаманизма.

Напоминаем: Дискуссия клуба Memento Mori состоится 9 октября в 18.00 на территории Новосибирского Музея Смерти

Адрес: Новосибирск, п. Восход, ул. Военторговская 4/16 (Парк памяти Новосибирского крематория)

Для доставки участников дискуссии (первые 15 человек) будет подан микроавтобус (черный форд). Место подачи: пересечение улицы Гоголя и Кр.проспекта, напротив Дворца Бракосочетаний (со стороны ул.Гоголя)

Время подачи автобуса: 17.15.

Время отправления автобуса: 17.30.

Телефон для связи с модератором: 8-913-459-56-89

С уважением, Шамолин Роман директор дискуссионного философского клуба MEMENTO MORI.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика