Учёные рассказали о причине внезапной смерти молодых людей

14.03.2017
Учёные рассказали о причине внезапной смерти молодых людей
Исследователи из нескольких стран провели серию экспериментов, позволивших доказать, что существует определенная причина, по которой молодые люди умирают.

Как показали исследования ученых причина преждевременной смерти молодых людей в одном единственном гене, от которого люди и умирают. При этом, обнаружение этого гена может позволить победить эту страшную тенденцию, однако для этого врачам нужно будет менять людей на генетическом уровне. Кроме того, обнаружение этого гена станет поводом внимательнее следить за здоровьем людей, которые находятся в группе риска.

Отмечается, что речь о преждевременной смерти молодых людей в возрасте до 35 лет. Как правило, такая тенденция касается людей, занимающихся спортом. В связи с этим ученые обнаружили взаимосвязь между геном и увлечением спортом. Ген-убийца получил свое название CDH2.

Особенность работы этого гена в том, что он провоцирует дисплазию правого желудочка сердца, в итоге нарушается сердечная мускулатура. В итоге соединительная ткань заменяет мышечную, вызывая тахикардию и фибрилляцию.

В рамках исследования ученые наблюдали за несколькими тысячами добровольцев. Оказалось, что эти гены принимают участие в кодировке белка, который называется N-кадгерин, он находится в клеточной мембране и отвечает за образование контактов на клеточном уроне в области сердечной мускулатуры.

В следствие всех этих процессов появляется сердечная недостаточность, которая и приводит к преждевременной смерти или повышает ее риск. Исследователи говорят, что спортсменам нужно регулярно проходить полное обследование на выявление любых отклонений в организме.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика