Ученые рассказали, как продлить жизнь человека на 18 лет

17.08.2016
Ученые рассказали, как продлить жизнь человека на 18 лет
Медики на примере Канады изучили влияние, которое оказывает нездоровый образ жизни на развитие заболеваний и ее продолжительность. Увеличить продолжительность жизни на 18 лет возможно, перестав курить и начав заниматься физкультурой.
Нездоровый образ жизни, как выяснили ученые, в среднем сокращает ее на 6 лет. 26% таких смертей связаны с курением, 24% - с отсутствием физической активности, 12 % - с плохим питанием и 0,4% - с употреблением алкоголя.
С этими причинами связана половина случаев смертности в Канаде. Главный фактор риска (курение) сокращает жизнь мужчин на 3,1 года, женщин – на 3 года. Люди, ведущие здоровый образ жизни, по оценкам специалистов, в среднем живут на 17,9 лет дольше, чем ведущие нездоровый.
Для проведения исследования ученые создали специальный программный пакет, при помощи которого им удалось провести статистический анализ данных здоровья канадских граждан, собранных в 2009-2010 годы.
Также для всех желающих узнать, сколько лет жизни им отведено, канадские специалисты создали сайт. Заполнив размещенную там анкету, человек получит информацию о том, сколько он еще может прожить с учетом уже сформировавшихся привычек.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика