Медики: Курение вейпов приводит к развитию нового вида смертельной пневмонии

07.03.2020
Медики: Курение вейпов приводит к развитию нового вида смертельной пневмонии
Фото (скриншот) с сайта  https://youtu.be/nTDsjTMhdnU


Медики установили, что 75% случаев возникновения нового заболевания EVALI были вызваны произведенными кустарным способам электронными сигаретами и наполнителями для них. Толчком к развитию болезни являются запрещенные вещества и витамин Е в составе.

Название EVALI появилось осенью, когда медики пережили волну распространения новой и опасной болезни, которая часто приводила к смерти человека. Врачи установили, что причиной стало использование электронных сигарет. Согласно статистике, известно о 2,8 тыс. случаях заражения в США, Европе и Азии и о более 60 умерших. Симптомы недуга напоминают пневмонию, но она нечувствительна к антибиотикам. Ученые продолжают исследовать легкие в надежде выявить конкретный вид вейпов, вызывающий EVALI. 

Последние американские данные показывают, что пациенты использовали не обычные магазинные агрегаты, а испарители, специально созданные для работы с запрещенными веществами. Подобные гаджеты изготавливаются кустарным способом и не продаются в специальных магазинах. Также было установлено, что во всех смесях содержался витамин Е, который уже ранее исследовали на предмет привязки к EVALI. Он считается одной из причин развития нового заболевания. Несмотря на определение всех факторов, которые способствуют возникновению недуга, доктора не могут установить точный механизм появления болезни. Они надеются, что понимание этих причин поможет в дальнейшей борьбе с EVALI и другими последствиями курения вейпов. 

Автор: Пятыго Илья


                                                                                                                                  


По теме:  Что произойдет с организмом после отказа от сигарет в пользу IQOS
https://theoryandpractice.ru/posts/17699-chto-proizoydet-s-organizmom-posle-otkaza-ot-sigaret-v-polz...

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика