Алюминиевая посуда плохо влияет на интеллект и здоровье детей

27.01.2017
Алюминиевая посуда плохо влияет на интеллект и здоровье детей
Американские ученые установили, что алюминиевая посуда может негативно сказываться на здоровье маленьких детей. Использование подобной утвари может плохо повлиять на умственное развитие, а также вызвать болезни некоторых внутренних органов.

 Исследователи из американского университета Ашленд в Огайон узнали о негативных свойствах алюминиевой посуды. Как отмечают эксперты, использование кухонной утвари из алюминия может негативно сказываться на здоровье детей.

Специалисты обращают внимание на то, что алюминиевая посуда изготавливается, преимущественно, из разнообразного металлолома. Кроме алюминия она содержит вредные примеси свинец, мышьяк и кадмий. Такие кастрюли, кружки и ложки могут быть опасны для миллионов человек, сообщают Zee News.

Особенно от воздействия свинца, мышьяка и кадмия могут пострадать дети. У них снижается уровень интеллекта, а также могут возникнуть отклонения в сердечно-сосудистой системе.

В рамках эксперимента исследователи проверили образцы алюминиевой посуды в 10 развивающихся странах мира. Исследования показали, что в некоторых образцах уровень алюминия в шесть раз превышал допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения. А в процессе приготовления пищи посуда выделяла свинец. Отметим, что все эти примеси могут вызывать серьезные болезни. Например, при отравлении свинцом может серьезно пострадать головной мозг.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика