Художница по текстилю Janna Maria отвлечёт Вас от горя плетением

29.08.2022
Художница по текстилю  Janna Maria отвлечёт Вас от горя плетением

Hospice Society event explores grief through weaving - Coast Reporter
             
 Coast Reporter : Hospice Society event explores grief through weaving - Coast Reporter


What is Tapestry - Janna Maria Vallee | SweetGeorgia Yarns

    Janna Maria Vallee, Author at Digits & Threads

  Coast Reporter :  Hospice Society event explores grief through weaving - Coast Reporter



Серия хосписов Общества демонстрирует, как нити творчества ведут от боли к исцелению

Майкл Герни


Для людей, которым хочется расслабиться после потери любимого человека, серия бесплатных семинаров, координируемых Обществом хосписов Саншайн-Кост, использует искусство ткачества, чтобы продемонстрировать, что творчество и исцеление связаны вместе.

Художник по текстилю Жанна Мария из парка Мадейра провела занятия 26 и 28 августа, предоставляя практические инструкции по технике ткачества и использованию ручных ткацких станков. Этот опыт специально разработан для того, чтобы помочь тем, кто переживает тяжелую утрату, испытать самовыражение и понимание.

“Я думаю, что большая часть моей художественной практики включает в себя создание преднамеренного пространства и попытку просто присутствовать с людьми, что иногда бывает трудно в жизни”, - сказала Мария. “Для меня большая честь быть приглашенным в пространство скорби этих людей. Хоспис проделал действительно хорошую работу по созданию основы доверия и пространства, где мы можем по-настоящему открыться друг другу и чувствовать себя в безопасности ”.

Мария окончила программу Университета Конкордии по волокнам, а также получила текстильное образование в Университете Капилано. В дополнение к созданию тканых, окрашенных и вязаных изделий, она управляет интернет-магазином пряжи Everlea Yarn.

Семинары этого месяца - первая часть серии, организованной Обществом хосписов под названием "Исследование горя через творчество".

“Хоспис - это не только поддержка умирающих, но и поддержка живых”, - сказала Тесс Хантли, исполнительный директор Общества хосписов Саншайн-Кост. “Цель нашей серии ”Исследуя горе через творчество" - пригласить местных художников, которые работают с различными средствами массовой информации, чтобы помочь жителям, которые испытывают горе, и помочь им пережить тяжелую утрату с помощью художественного выражения, таким образом, который не обязательно требует слов".

Кульминацией серии из четырех частей станет общественная выставка, которая совпадает с ежегодным мероприятием "Огни жизни хосписа побережья" в декабре. Инициатива финансируется в рамках партнерства с Фондом сообщества Марин, который покрывает компенсацию художникам и расходы на материалы для семинаров, которые проводятся в хосписном доме в Сечелте.

По словам Марии, повторяющиеся движения, такие как плетение, благотворно влияют на мозг. Это создает новые нейронные пути и высвобождает серотонин, гормон, повышающий настроение.

Во время своих семинаров Мария использует элементарную технику ткачества под названием "встреться и разделись". “Это основная техника гобеленовой техники для создания форм и желаемого дизайна с наименьшим количеством технических препятствий”, - сказала она. “Просто так получилось, что это действительно хорошая аналогия для горя. Мы входим в ритм, и есть много тихих моментов, когда люди очень сосредоточены. Кроме того, я не ожидаю, что people9 расскажет о своих личных историях, но это происходит само собой ”.

Тканые гобелены были синонимом повествования на протяжении тысячелетия. Гобелен из Байе 11-го века и гобелен из Анже 14-го века (также известный как гобелен Апокалипсиса) в изобразительной форме затрагивают вопросы жизни и смерти.

Мастер-классы Марии бесплатны, включают в себя все необходимые принадлежности и открыты для начинающих.

В последующих мероприятиях серии "Исследуя горе" будут представлены местные художники в разных дисциплинах. В сентябре Рэй Нибергалл преподает лепку из глины. 

В октябре Кэти Данлоп обучает участников рисованию. В ноябре Натали Грэмбоу проводит занятия по валянию.

Требуется регистрация по телефону 604-740-0475 добавочный номер 3 или по электронной почте programs@coasthospice.com .




Coast Reporter




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика