Главное торжество жизни (The main triumph of life). Дарья Хренова

23.06.2020
Главное торжество жизни (The main triumph of life). Дарья Хренова

О передаче

Кадры





В России отношение к смерти парадоксально иррациональное - мы все словно живем вечно. Не пишем завещаний, шутим, чтобы когда-нибудь, в следующем веке нас схоронили на индийском пляже. Делаем вид, словно нас это никогда не коснется.

 Именно по этой причине смерть родственника или друга всегда кажется внезапной и становится настоящим шоком. Но что такое смерть? Боимся ли мы на самом деле ее саму или это страх неминуемой суеты с похоронами? Можно ли при жизни настроиться на то, чтобы мысли о собственной смерти вселяли не ужас, а спокойствие?

Предприниматель Сергей Якушин - единственный в России разумный "сумасшедший", который буквально провел похоронную "революцию" в своем родном Новосибирске. Именно благодаря ему сегодня там находится российская "мекка" смерти. 

Тут и самые продвинутые танатопрактики, которые могут провести фантастические процедуры по приведению трупа в порядок - вплоть до пластических операций, и высокообразованные служители Крематория Будущего - целого культурного комплекса с живым верблюдом, белками и похоронной каретой. Здесь есть огромная коллекция траурных платьев и шляп XVIII-XIX веков, мировых гравюр на тему смерти и матрешки с трупными пятнами. 

В проекте у Якушина - павильон настоящего Рая.

Режиссёр Дарья Хренова

                                                                                                                               

По теме:  The main triumph of life / Главное торжество жизни. Darya Khrenova https://vimeo.com/104644796  

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика