Парк скульптур Джозефины - искусство скорби о смерти бабушки

29.08.2022
Парк скульптур Джозефины - искусство скорби о смерти бабушки

New Grant Spotlight: Josephine Sculpture Park | National Endowment for the Arts
  
National Endowment for the Arts : New Grant Spotlight: Josephine Sculpture Park | National Endowment for the Arts


Josephine Sculpture Park Is A Glorious Outdoor Day Trip In Kentucky

Josephine Sculpture Park Is A Glorious Outdoor Day Trip In Kentucky
            
 Only In Your State : Josephine Sculpture Park Is A Glorious Outdoor Day Trip In Kentucky


Growing Art — Holly Hill
                                                     Holly Hill :  Growing Art — Holly Hill


                Josephine Sculpture Park, Fall Arts Fair, September 13
             Nashville Arts Magazine -  Josephine Sculpture Park, Fall Arts Fair, September 13


Josephine Sculpture Park Is A Glorious Outdoor Day Trip In Kentucky
          
 Only In Your State :  Josephine Sculpture Park Is A Glorious Outdoor Day Trip In Kentucky



Рассказ Донны Хекер и фотография Талиты Шредер

Не все фермы выращивают продукты питания. Мы нашли место, где художники создают скульптуры и наполняют воздух музыкой или строят веранды для дискуссий; где сама земля является холстом для реставрации и обновления, исследования и размышления.

На участке земли во Франкфурте, Кентукки, зажатом между старой проселочной дорогой и четырехполосным шоссе, художница Мелани Ванхаутен провела последние 13 лет, переосмысливая свою семейную ферму, чтя ее наследие и память о своей бабушке Джозефине.


Парк скульптур Джозефины - масштабное произведение искусства. Скорбя о смерти своей бабушки и возможной потере их фермы, Мелани вернулась на землю, чтобы исцелиться, и начала представлять место, где скульптуры могли бы заменить тюки сена. Где дети могли бродить, как она, а семьи могли исследовать выкошенные дорожки, и каждый мог прикоснуться к искусству, постоять внутри него или даже создать свое собственное.

JSP открыт 365 дней в году, от рассвета до заката. Вход свободный. Художники-резиденты приходят и уходят; их работы могут остаться немного дольше. Несколько штук могут никогда не покинуть парк.

Вместе с искусством возникла процветающая экосистема волонтеров, бизнес-спонсоров и некоммерческих организаций. Одним из первых сотрудников была Lazy Dog Honey, которая устанавливала ящики для ульев, ярко раскрашенные детьми. Синие птицы Центрального Кентукки соорудили скворечники. Франкфуртское общество Одюбона следит за популяцией птиц. Студенты отделения NAACP в Университете штата Кентукки и школьных программ лесного хозяйства и природных ресурсов помогли с восстановлением лугов. Перспективы Eagle Scout расчистили заросший фермерский пруд и построили убежище под названием nature nook.


josephine-sculpture-89.jpeg


josephine-sculpture-40.jpeg


josephine-sculpture-19.jpeg


Искусство в JSP началось и продолжается с восстановления самой земли. Очистка от инвазивных видов, посадка местных полевых цветов, наблюдение за величественным дубом Чинквапин, появляющимся из густого подлеска, который Мелани и другие почитают как бабушкино дерево в память о самой Джозефине.

На этой живой сцене есть неограниченные возможности для творчества. JSP организовала постановки пьес Шекспира, звездные ночные прогулки, семейные художественные мероприятия, художественные и природные лагеря. Предстоящая симфоническая прогулка с филармоническим оркестром Лексингтона - это доступный способ насладиться музыкой в непринужденной обстановке на открытом воздухе, особенно для детей или групп из нескольких поколений. Директор программы Джери К. Хауэлл намекает на скрытый сюрприз для колясок symphonic в этом году.



Новая работа, над которой работали четыре года, представляет собой инсталляцию, предназначенную для общения, наблюдения, самоанализа и оценки. Пять пятисторонних деревянных настилов, соединенных мостиками, в конечном итоге закрепят пятисторонний стол. Работа Хизер Харт под названием The Porch Project: Take It to the Bridge, отсылающая к линчеванию на Певческом мосту Франкфурта, задумана как место сбора. То, что это также доступный способ понаблюдать за птицами и осмотреть парк, также было преднамеренным.



ГРАФОЛОГИЧЕСКИЙ ХЕНДЖ Пейтона Скотта Рассела описывается как “убежище для художников-граффити”. 

Гостям рекомендуется взять с собой баллончик с краской и нанести свой собственный знак на одну из бетонных стен, обрамляющих высокое нагромождение букв алфавита, что-то вроде современной Вавилонской башни. 


Growing Art — Holly Hill


      Josephine Sculpture Park Day Trip - Louisville Family Fun                       Josephine Sculpture Park | Where Art Meets Nature | Adventures in Lexington  


             


Те из нас, кому посчастливилось жить рядом с JSP, могут исследовать парк по своему желанию, возвращаясь в зависимости от настроения, температуры и времени года. Посетители из других стран могут найти множество советов на веб-сайте JSP, включая карты и поиск мусора. Не позволяйте погоде, если только она не действительно экстремальная, отпугивать вас. Нет плохого времени, чтобы потеряться в причудах и чудесах блуждания по путям JSP, случайно или нет.

Не все фермы выращивают продукты питания. По крайней мере, не тот, который наполняет наши желудки. На ферме, которая сейчас является парком скульптур Джозефины, готовят еду другого сорта. Это пища, которая питает наш мозг, оживляет наши сердца, успокаивает наши души. Потому что никто из нас не живет хлебом единым.

Несколько дополнительных сцен из парка скульптур Джозефины —


IMG_0018.jpeg



Holly Hill


New Grant Spotlight: Josephine Sculpture Park
https://www.arts.gov/stories/blog/2021/new-grant-spotlight-josephine-sculpture-park

Large-Scale Sculptures Transform this Frankfort, Kentucky, Landscape into a Unique Art Experience
https://nashvillearts.com/2015/08/josephine-sculpture-park-fall-arts-fair-september-13/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика