Британская группа The KLF построит пирамиду из кирпичей с прахом 34 000 умерших людей

16.11.2018
Британская группа The KLF построит пирамиду из кирпичей с прахом 34 000 умерших людей
Логотип “Токстетского Дня мертвых” 


Участники британского электронного дуэта KLF Джимми Коти и Билл Драммонд придумали масштабный арт-проект: пионеры эмбиент-движения хотят построить огромную пирамиду в районе Токстет в Ливерпуле (Великобритания). По задумке, она получит название The People’s Pyramid (“Человеческая пирамида”) и в итоге будет состоять из 34 592 кирпичей с прахом умерших людей.

image
Стать частью этой пирамиды после смерти сможет каждый. Для этого желающему нужно купить специальный кирпич с отверстием для праха и попросить об услуге родственников или друзей, которые потенциально могут его пережить. Суть такова: после смерти участника кто-то должен кремировать тело (или его часть — необходимо только 23 грамма пепла), поместить этот прах в кирпич и отправить в компанию K2 Plant Hire Ltd, которую участники KLF учредили для строительства пирамиды. По прибытии кирпич подвергнется процедуре под названием “Мумуфикация” (обжиг при высокой температуре), а имена всех участников с датами смерти будут записаны в “Токстетскую Книгу мертвых”.


image

Пирамида будет торжественно обновляться 23 ноября ежегодно. Этот день получил название The Toxteth Day of the Dead (“Токстетский День мертвых”) — первые кирпичи музыканты обещают заложить уже в этом году, буквально в следующую пятницу.

Жители района, в котором будет строиться пирамида, смогут попасть на мероприятие бесплатно, а всем остальным придется заплатить за зрелище — не деньгами, а пустой тележкой из супермаркета. Присутствующим обещают бесплатный чай и пирожки.

image

Обычная стоимость кирпича — 99 фунтов стерлингов (около 8,4 тысячи рублей). Но для местных жителей, которые старше 80 лет, организаторы великодушно готовы отдать кирпич за 99 пенсов (около 100 рублей), а людям до 23 лет — за 10 фунтов стерлингов (около 1000 рублей). Все средства музыканты направят на обеспечение “жизнеспособности” пирамиды: аренду земли на 1000 лет, уплату налогов и зарплаты за физический труд работников, в том числе тех, которые будут следить за строительством пирамиды и соблюдением прав участников проекта после смерти самих музыкантов.

image


image

Возведение пирамиды начнется 23 ноября в 15:00 по местному времени. Помимо участников KLF туда придут представители похоронной компании Green Funeral Company, которые расскажут присутствующим о жизни и смерти. Музыканты пообещали массу сюрпризов на мероприятии.

Группа KLF существовала в 1980-1990-е годы, а в 1992-м они объявили о распаде. В прошлом году 61-летний Джимми Коти и 65-летний Билл Драммонд возобновили музыкальную карьеру.

Автор Виктор ВОЙС      thisis media
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика