10 смертельных мест мира

06.02.2018
фото 1 долина безголовых.jpg           Долина безголовых  
В Канаде смертельное место, названное долиной из-за трагических происшествий. В конце XIX века здесь обнаружили золото, и в долину потянулись золотоискатели. В 1898 году бесследно исчезла группа из 6 человек. 7 лет спустя в этой же долине пропали еще три человека. Через 3 года было случайно обнаружено 9 обезглавленных трупов. Загадочные исчезновения людей продолжаются в долине и по сей день. Сами местные жители уверены, что все смерти — дело рук сосквачей - существ, похожих на волосатых людей-великанов. 
фото 2 долина птиц.jpg              Долина птиц 
Горную долину Джатинга в Индии называют долиной падающих птиц. В последние дни лета здесь происходят необычные явления. К полуночи сюда прилетают стаи птиц в почти бессознательном состоянии. Птицы кружат низко — местные жители даже сбивают их палками, а потом готовят на костре. Многие пернатые падают на землю и даже не пытаются вырваться из рук поднимающего их человека. Жители долины уверены: это боги вознаграждают их за праведную жизнь, посылая легкую добычу. 
фото 3 долина смерти.jpg            Долина смерти
Долина смерти в Америке получила название во времена калифорнийской золотой лихорадки. Здесь до сих пор можно наблюдать огромные ползущие камни, под которые может попасть кто угодно. 
фото 4 греция.jpg             Замок Франка-Кастелло на греческом острове Крит 
Около замка Франка-Кастелло на греческом острове Крит происходит странное явление - дроссолидес, что означает «капельки влаги». Ранним летним утром над морем, окутанным туманом, появляются странные очертания воинов и слышен звук сражения, как будто здесь повторяется ожесточенная битва между турками и греками середины  XIX века. 
фото 5 озеро мертвое.jpg               Озеро Мертвое
Мертвое озеро в Казахстане выглядит обычным, но даже в самую жару вода в нем остается ледяной. В не водится рыба, не живут даже водные насекомые и постоянно тонут люди. Утопленники Мертвого озера никогда не всплывают на поверхность, а, наоборот, погружаются на дно и стоят там прямые как свечи. Даже профессиональные водолазы со снаряжением не могут находиться в воде этого озера дольше 5 минут. По каким-то необъяснимым причинам они начинают внезапно задыхаться, хотя их баллоны еще полны воздуха.
 фото 6 лощина.jpg            Лощина черного бамбука 
Сотни человек ежегодно заходят в лощину черного бамбука в Китае и остаются здесь навсегда. Причем пропадают все бесследно с середины прошлого века. В 1950 году по неизвестной причине здесь потерпел крушение самолет. Технических неисправностей на борту не было, экипаж не подавал сигналов бедствия и не сообщал ни о каких странностях. Самолет вместе со всеми людьми просто исчез. Местные жители уверены в существующих здесь порталах в параллельные миры и временных парадоксах, переносящих людей из лощины в какую-то другую реальность. 
фото 7 деревня.jpg             Деревня Плакли
Английскую деревню Плакли облюбовали 12 призраков. Столько – насчитали местные жители. Плаклийцы рассказывают, что все призраки когда-то проживали в этой деревне, но умерли или погибли уже давно. Исследовать феномен зимой в деревню приезжали смпециалисты. При нулевой температуре  на Плакли обрушились полчища мух. Исследователям пришлось вернуться ни с чем. 
фото 8 остров.jpg               Остров у берегов Пальмиры
Корабль американского капитана Эдмунда Фаннинга в 1798 году потерпел крушение у берегов Пальмиры — необитаемого атолла площадью 12 кв. км. Многие утонули или были съедены акулами. Спаслись 10 человек, а за 2 месяца на острове в живых остались трое. Выжившие утверждали, что остальных убил остров. Во время Второй мировой войны Пальмира использовалась самолетами ВВС США для посадки. Все, кто в разное время был на острове, твердили, что он пробуждал в них страх, депрессию, злость и ненависть. Одни сводили счеты с жизнью без каких-либо видимых причин, другие сходили с ума и убивали своих друзей и сослуживцев. Практически все говорят, что на острове все время было страшно. Некоторые высказывают догадки о существовании религиозной секты на острове или враждебного человеку существа. Есть те, кто пытается доказать, что остров живой. Заманив своей красотой в ловушку, он убивает гостей. Есть и другие версии, например, что на атолле расположены врата в другое измерение.
фото 8 мост.jpg                  Овертонский мост в Шотландии
В 1951 году собака без всяких причин спрыгнула с овертонского моста в Шотландии. Казалось бы, просто несчастный случай. Но уже к 1955 году собак-самоубийц юыло уже 50. Для прыжков собаки всегда выбирали одно и то же место — между двумя последними пролетами с правой стороны моста. До сих пор отсюда прыгает по одной собаке в месяц. Удивительно, но снова шли на мост прыгать.
фото 9 лес.jpg                 Равнина синих деревьев или Лес самоубийц.
В переводе с японского название этого места звучит как «равнина синих деревьев». Но чаще всего его называют «лес самоубийц». Говорят, в Средние века местные бедняки, доведенные до отчаяния отсутствием еды, приносили сюда своих престарелых родственников и оставляли умирать. С тех пор неупокоенные души бродят по лесу, подстерегая одиноких путников, желая отомстить им за все свои страдания. До сих пор в лесу ежегодно находят около 100 трупов. Многие специально приезжают в этот лес, чтобы свести счеты с жизнью, но ходят слухи, что некоторых лес сам «уговаривает» на это. Будто бы того, кто свернул с проложенных пешеходных троп в сторону, сразу охватывает сильнейшая тоска и депрессия. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика