Review: America's graveyards reveal surprises, segregation

07.10.2022
Review: America's graveyards reveal surprises, segregation
  Amazon.com :  Over My Dead Body: Unearthing the Hidden History of America's Cemeteries

Book Review: 'Over My Dead Body,' by Greg Melville - The New York Times
  The New York Times :  Book Review: 'Over My Dead Body,' by Greg Melville - The New York Times

A Summer Working at Shawsheen Cemetery Inspires a Book - The Bedford Citizen
  The Bedford Citizen :  A Summer Working at Shawsheen Cemetery Inspires a Book - The Bedford Citizen
Book Review: OVER MY DEAD BODY by Greg Melville - YouTube                Greg Melville (@gregmelville) / Twitter
                             Book Review: OVER MY DEAD BODY by Greg Melville


Обзор: Американские кладбища преподносят сюрпризы, сегрегация

ДЖЕФФ РОУ Associated Press

Только через мой труп: раскрытие скрытой истории кладбищ Америки", Грег Мелвилл (Abrams Press)

Оказывается, американские кладбища - это нечто большее, чем просто хранители наших останков, пока организмы в почве не восстановят все. Кладбища рассказывают нам о наших убеждениях, принципах, экономике и культурных ценностях, говорит Грег Мелвилл в этом увлекательном исследовании того, как мы относимся к нашим мертвым и плохо обращаемся с ними.

Учитывая тему, Мелвилл движется быстро и внимательно следит за связями, тенденциями и абсурдом.

Он отмечает, например, что макеты пригородов после Второй мировой войны были вдохновлены простотой дизайна, которая появилась на кладбищах десятилетиями ранее.

Кладбища могут представлять собой нечто гораздо большее, чем просто коллекции захоронений. Кладбище Грин-Вуд в Бруклине, штат Нью-Йорк, славится своими скульптурами и произведениями искусства, артефактами и книгами, также размещенными на этом месте, где также проводятся выставки и концерты.

Любимое место Америки для захоронения останков? Это может быть Центральный парк в Нью-Йорке, хотя высокая концентрация кальция в захоронениях делает целесообразным их широкое распространение.

Потомки индейцев племени сенека, жившие в районе, где был построен Центральный парк, не имели возможности разбрасывать останки своих родственников — парк был построен над деревенскими кладбищами.

Умирание - это большой бизнес в Америке; Мелвилл пишет, что "промышленный комплекс смерти" генерирует 20 миллиардов долларов ежегодных продаж.

Книга заглядывает за горизонт и показывает, что ждет умирающий бизнес, учитывая, сколько городских кладбищ заполнены или почти заполнены, и испытывают трудности с поддержанием себя, потому что им не хватает новых доходов.

В книге говорится, что 144 000 кладбищ в Соединенных Штатах в совокупности занимают больше места, чем весь штат Делавэр.

На новых кладбищах в Филадельфии и округе Марин, штат Калифорния, тела заворачивают в ткань и хоронят без консервирующих химикатов, металлических гробов или бетонных склепов.

Самые сильные разделы книги - это те, которые объясняют, на что часто шли белые, чтобы рядом не хоронили чернокожих. Мы избегали ранних китайских иммигрантов и тогда, когда они умирали, несмотря на их роль в строительстве трансконтинентальной железной дороги и западных городов. Мы разграбили индейские могилы и построили поверх индейских могильников.

Даже после смерти чернокожие не могут избежать сегрегации. Книга Мелвилла документирует, как во многих штатах кладбища были сегрегированы и остаются такими.

В 2021 году, пишет он, семье чернокожего заместителя шерифа в Луизиане было запрещено хоронить его на местном кладбище, потому что оно "проводило незаконную политику только для белых".

Как объясняет Мелвилл, негритянские кладбища, как правило, заметно отличаются от тех, которые были созданы белыми и для белых. Тем не менее, вечное пребывание на неухоженном кладбище остается внешне лучше, чем судьба 6 миллионов порабощенных в Америке с момента прибытия первых кораблей с человеческим грузом до освобождения. Мелвилл говорит, что мы знаем только, где похоронена "часть" из 6 миллионов.

В то время как федеральное правительство финансирует содержание мест захоронения солдат Конфедерации, оно не выделяет средств на "восстановление исторических черных кладбищ". Законодательный орган штата Мэриленд обсуждал финансирование исторически черных кладбищ, но пока не предпринял никаких действий.

Мелвилл исследовал, опубликовал и написал мощную книгу, которая призывает нас не только к справедливому отношению ко всем американцам в смерти, но и в жизни. Мы должны исправить несправедливость прошлого на американских могилах, потому что, как напоминает нам Мелвилл, "у мертвых нет голоса".



Latest Minnesota news, weather, and sports.



The New York Times. Book Review: 'Over My Dead Body,' by Greg Melville - The New York Times
https://www.nytimes.com/2022/10/04/books/review/over-my-dead-body-greg-melville.html

Black cemeteries reflect history of segregation
https://youtu.be/h5k3cyrwSu4

Forgotten Cemeteries, Forgotten people
https://youtu.be/v8KbA2ixxR4

Old Over Grown Cemetery, Abandoned, Civil War Era Headstones
https://youtu.be/2v4PEbfqavQ


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика