Генеалогическое общество Огасты: Надгробия могут раскрыть о семейной истории больше, чем имена и даты

24.01.2022
Генеалогическое общество Огасты: Надгробия могут раскрыть о семейной истории больше, чем имена и даты


Augusta Genealogical Society: Tombstones can reveal more family history than names, dates

При проведении генеалогических исследований посещение кладбища должно быть включено в ваш план исследований, если это  возможно. Потратьте несколько дополнительных минут, чтобы прогуляться по кладбищу и посмотреть на дизайн и архитектуру надгробий. Они варьируются от простых до очень сложных камней. Чем старше камень, тем больше вероятность, что на нем будет вырезано какое-то украшение.

Разные части страны и исторически разные периоды времени показывают, как менялись символы. Пуритане рассматривали смерть как часть своей повседневной жизни. Гарриет Меррифилд Форбс, автор книги "Надгробия ранней Новой Англии и люди, которые их сделали, 1653-1800", говорит, что крылатая голова смерти (череп с крыльями или череп со скрещенными костями) на могилах колонистов Новой Англии была одной из самых ранних форм кладбищенского искусства в Америке.

Кладбищенское искусство и символика очень интересны. Каждый из этих символов имеет особое значение. Вот несколько самых популярных символов.

Желудь символизирует процветание, силу и независимость. Якорь символизирует надежду или военную службу в Военно-морском флоте. Ангелы - символ скорби и связь с небесами. Они являются посланниками и хранителями Бога, поэтому падение цветов обычно означает скорбь и скорбь, а указание на небо может означать радость.

Арки и ворота символизируют переход в следующую жизнь; книга-символ Библии или книги жизни; разорванная цепь - недостающее звено в семье; свеча-жизнь. Сломанная колонна или пень дерева являются символом жизни, прерванной рано или неожиданно, и вся колонна символизирует полностью прожитую жизнь. Голубь - символ чистоты, невинности или полета души. Это часто бывает на могиле ребенка. Цветок каллы символизирует красоту, а часы или песочные часы символизируют течение времени.

Занавес символизирует переход из этой жизни в другую. Задрапированная урна - греческий символ траура, и она символизирует разделение между живыми и мертвыми, а драпировка защищает душу. Папоротник-символ искренности и смирения. Палец, направленный вверх, символизирует, что душа отправилась на небеса; два пальца, указывающие вверх, указывают на то, что умерший был членом духовенства; а палец, указывающий вниз, символизирует Бога, стремящегося к душе. Мрачный Жнец, используемый в 18 веке, предназначался для того, чтобы вселить страх Божий в тех, кто остался позади. Символ руки можно найти на камне женатого человека, указывающий на то, что его оставили. Внимательно посмотрите на одежду на руке, чтобы узнать, был ли этот человек мужчиной или женщиной.

Сердце символизирует любовь. Ягненок указывает на чистоту, мягкость, невинность и обычно означает смерть ребенка. Лев символизирует силу Божью и защищает могилу от злых духов. Звезда Давида указывает на то, что этот человек был иудейского вероисповедания.

Существует также множество эмблем, указывающих на членство в организации; например, пень дерева для Современных дровосеков Америки или Дровосеков мира, Улей для Независимого ордена Странных товарищей, масонская эмблема для масона и пятиконечная звезда для Восточной Звезды. Кроме того, есть эмблемы, указывающие на членство в профессиональных организациях, таких как лошадь, которая представляет Международное братство погонщиков в качестве примера.

На некоторых надгробиях будет эмблема, указывающая на профессию; например, наковальня и/или молот для кузнеца, пожарный шланг для пожарных, пшеница для фермера или эмблема военной службы для тех, кто служил в вооруженных силах, и это лишь некоторые из них.

Это был очень краткий обзор некоторых символов, которые можно найти на кладбище. Если вас интересуют символы, есть такие сайты, как "Найди могилу" и "Миллиард могил", на которых есть фотографии надгробий. Кроме того, есть книги, доступные в вашей местной библиотеке или для покупки в книжных магазинах.

Присылайте свои вопросы по генеалогии по электронной почте с пометкой “Поиск предков” в теме письма на AugustaGenSociety@comcast.net. Для получения информации об открытии библиотеки Адамсона и предстоящих мероприятиях посетите www.augustagensociety.org.

Узнать больше

Генеалогическое общество Огасты проведет виртуальную программу с приглашенным докладчиком и автором доктором Уолтером Б. Карри-младшим с 1-2 часов дня в субботу, 26 февраля. Его презентация будет называться “Написание книги по семейной истории: подход к повествовательной истории”. Чтобы зарегистрироваться, перейдите по ссылке www.augustagensociety.org.


augustachronicle.com

                                                        


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика