Как объявляли о смерти легендарных музыкантов?

06.10.2021
Как объявляли о смерти легендарных музыкантов?
Matt Wardlaw

See How Legendary Musicians' Deaths Were Announced  

До появления социальных сетей и Интернета меломаны узнавали о смерти своих любимых артистов различными способами: во время просмотра телевизора, прослушивания радио или, в некоторых случаях, они получали новости, когда посещали концерт.

8 декабря 1980 года Стиви Уандер поделился печальной новостью о трагической смерти Джона Леннона со своими поклонниками во время выступления в Оклендском Колизее. “Я хочу, чтобы вы все поняли, что я не из тех людей, которым нравится сообщать плохие новости", - сказал он. "Недавно в кого-то стреляли. Его застрелили сегодня вечером. Три раза."

Срывающимся голосом он продолжил: “Я говорю о мистере Джоне Ленноне”.

Новость о смерти Курта Кобейна в 1994 году, позже признанной самоубийством, быстро распространилась по радио и телевидению. Курт Лодер с MTV открыл свою обычную еженедельную трансляцию в первую неделю апреля мрачным тоном: “Это выпуск "Недели в роке", который, как мы надеялись, нам никогда не придется делать, в память о Курте Кобейне”. Он сообщил своим слушателям, что окружной судмедэксперт в Сиэтле опознал тело, найденное в пятницу утром, как фронтмена Nirvana.

Слушатели из Мэриленда одними из первых узнали новости о трагической авиакатастрофе, которая унесла жизни нескольких членов Lynyrd Skynyrd в октябре 1977 года. Диджей Рэнди Робертс прервал регулярную передачу на WMJS-FM, чтобы сделать объявление о том, что Федеральное управление гражданской авиации сообщило о крушении самолета, “перевозившего 25 пассажиров на юго-западе Миссисипи”.

Среди тех, кто был на борту, он поделился, были “рок-группа Lynyrd Skynyrd”. В своем первоначальном отчете Робертс также привел некоторые особенности бюллетеня FAA, в котором отмечалось, что было “несколько погибших и некоторые выжившие”.

В приведенном ниже видео собран ряд сообщений о смерти за последние годы, в том числе Эдди Ван ХаленаФредди МеркьюриТома ПеттиДжими Хендрикса и других.


Посмотрите, Как Было Объявлено О Смерти Легендарных Музыкантов 




                                                                                Ultimate Classic Rock


IN MEMORIAM: 2021 DEATHS
https://ultimateclassicrock.com/2021-deaths-rock-music-culture/


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика