Эксперты показали, как будет выглядеть гибель Вселенной

27.04.2019
Эксперты показали, как будет выглядеть гибель Вселенной

Фото с сайта https://actualnews.org/exclusive/287786-eksperty-pokazali-kak-budet-vyglyadet-gibel-vselennoy.html



Канал на YouTube Melodysheep показал на видео, как будет выглядеть гибель Вселенной. По словам экспертов, конец времени неизбежен в любом случае


Ученые считают, что процесс, ведущий к концу Вселенной не начнется ещё в течение нескольких миллиардов лет. В долгосрочной же перспективе Солнце значительно расширится и в конечном итоге поглотит Землю. Похожий процесс произойдет со всеми звездами в Галактике, когда все они начнут вымирать. Примерно через 10 триллионов лет во Вселенной закончится газ и сырье для создания новых небесных тел. Останутся только карликовые красные звезды. В этот момент не сможет сформироваться ни одна жизнь и останутся только умирающие звезды и черные дыры. Еще через 100 триллионов лет погаснет последняя из них и Вселенная, наконец, погаснет.

Черные дыры начнут поглощать всю оставшуюся во Вселенной материю, пока не останется ничего, что они могли бы поглотить. После этого они начнут испускать излучение – процесс, известный как излучение Хокинга. Теория предполагает, что частицы могут лишить черные дыры их энергии, заставляя их исчезать с ничтожной скоростью, поскольку они выпускают все, что они когда-то проглотили. В конце концов, последняя черная дыра превратится в ничто, оставив Вселенную совершенно пустой с оставшимися только фотонами.

Благодаря наличию темной энергии Вселенная будет продолжать расширяться до тех пор, пока вещество и энергия не будут равномерно распределены по всему, что приведет к охлаждению температуры до абсолютного нуля. Что случится потом, остается загадкой. Не исключается, что произойдет повторение сценария, известного как Большой отскок.


Актуальные новости





Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика