Therion выпустили видеоклип «Eye Of Algol»

01.10.2022
Therion выпустили видеоклип «Eye Of Algol»

Therion: veröffentlichen Video zum Song "Eye Of Algol" vom letzten Album "Leviathan" - Time For Metal - Das Metal Magazin & Metal Podcast

  
Time For Metal : Therion: veröffentlichen Video zum Song "Eye Of Algol" vom letzten Album "Leviathan" - Time For Metal - Das Metal Magazin & Metal Podcast


THERION - Eye Of Algol (OFFICIAL MUSIC VIDEO) - YouTube

THERION Release Official Video For "Eye Of Algol" - BraveWords

Therion release new video for "Eye Of Algol" - Rockpages

                                              THERION - Eye Of Algol (OFFICIAL MUSIC VIDEO) - YouTube

By  José Gaspard


Шведская группа Therion представила видеоклип на песню «Eye Of Algol». Как мы знаем, эта тема является частью последнего релиза группы, работы под названием «Левиафан». 

Therion: Leviathan

Шведская группа представила сегодня свою новую полнометражную постановку под названием «Левиафан«. Аналогичным образом, чтобы отпраздновать выпуск своей новой пластинки, группа выпустила видеоклип на песню «Tuonela«; сингл, в котором участвует Марко Хиетала, бывший участник симфоник – пауэр-метал группы Nightwish. Выпустив свои первые два сингла-Leviathan и Die Wellen der Zeit-Therion представили этот новый тизер, насыщенный пауэр-симфоническим стилем; являясь свидетельством постоянных музыкальных экспериментов, в которых участвует группа.

По поводу релиза Кристофер Джонссон (лидер группы) поделился следующим сообщением в связи с видеоклипом:

«Вы можете ожидать демонов, фехтование, огонь, кровь, драму и практически все остальное эпическое в одном видео! Наслаждайся этим!»

Что касается Марко Хиеталы и его недавнего ухода из Nightwish, музыкант сказал:

«Как и всем остальным, мне очень грустно, и я также был удивлен, узнав, что Марко ушел из Nightwish. Но я понимаю их причины, и есть много людей, которых расстраивают одни и те же вещи. Но Марко был активным профессиональным записывающим артистом с различными качественными группами с середины 80-х, поэтому я абсолютно уверен, что мы увидим его возвращение на сцену вовремя. Он просто слишком хорош, чтобы не заниматься музыкой. Но прямо сейчас я надеюсь, что ему потребуется достаточно времени, чтобы найти себя и восстановить всю энергию и вдохновение».

Что касается песни, то она основана на финской мифологии. Туонела известна в мифологии как область умерших; это место, где находятся души умерших людей. Что касается приглашения Марко Хиеталы, Кристофер объяснил, что выбор был сделан потому, что он искал для песни мелодичный вокал с более грубым стилем; громче. Он является последователем Таро-группы де Хиетала - и считает певца и басиста одним из лучших музыкантов в металле. На самом деле его выбор не имел ничего общего с Nightwish, а скорее с вокальным талантом музыканта.

По словам Джонссона, лидера группы, Leviathan задуман как альбом хитов Therion. С этой целью он решил взять некоторые элементы из лучших хитов группы и, таким образом, сочинить новую музыку. Он объяснил, что эти песни не являются копией его классики, а представляют собой новые песни, в которых есть суть старых вещей группы.

Новый альбом Therion уже доступен на различных цифровых платформах; он был выпущен под лейблом Nuclear Blast Records в формате CD, Digipack и на виниле.


                                                                                                       El Cuartel del Metal


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика