Eoghan Ó Ceannabháin – новый альбом и сингл ‘The Deepest Breath’

17.09.2022
Eoghan Ó Ceannabháin – новый альбом и сингл ‘The Deepest Breath’
                                  Bandcamp :  The Deepest Breath | Eoghan Ó Ceannabháin


Watch: Eoghan Ó Ceannabháin: The Deepest Breath - Folk Radio UK
                        Folk Radio UK :  Watch: Eoghan Ó Ceannabháin: The Deepest Breath - Folk Radio UK
Eoghan Ó Ceannabháin

Фото Рионы Ни Риагаин


В 2020 году мы поделились потрясающим живым выступлением (записанным невероятным Майлзом О'Рейли) дублинского певца, автора песен и мультиинструменталиста Эогана О Ceannabháin

Сегодня он объявляет о своем дебютном сольном альбоме, который должен выйти 10 ноября 2022 года, и делится заглавным треком ‘The Deepest Breath’, той самой песней, которую мы тогда сделали песней дня.

С тех пор, как Eoghan был на нашем радаре, он никогда не отрывался от него; только на прошлой неделе он появился (вместе с Ultan O'Brien) в нашем фолк-шоу Episode 124. Его голос завораживает и завораживает.

“(У Эогана) творческая жилка наравне с некоторыми из величайших авторов песен в истории этой страны. Текст песни The Deepest Breath является доказательством и свидетельством этого. Невероятно сильные слова, которые мало чем отличаются от великого Лиама Уэлдона, - это слова, которые принадлежат и представляют трудящихся. Слова надежды для забытых и трудолюбивых ”. – Майлз О'Рейли

Говоря о песне, Эоган говорит:

“Я некоторое время пытался написать эту песню, прежде чем взялся за нее. Я хотел написать об искусстве, свободе и мечтах, нападках на все это и необходимости бороться за них. В конечном счете, это вызвало чтение о женщине по имени Энни, которая умерла в приюте для бездомных в Черчтауне, в полумиле от того места, где я вырос. Она оставила после себя двоих детей.

Это заставило меня задуматься о том, как, взрослея, ты слышал чушь вроде “ты можешь делать все, что захочешь” или “следуй за своими мечтами” – гипер-индивидуалистический материал, который игнорирует систему и социальную реальность, в которой живет так много людей. В конечном счете, это продвигает видение успеха, которое видит, как человек поднимается по лестнице, и к черту всех внизу.

Для меня эта песня о том, чтобы отвергнуть это, но вернуть мечты, которые являются глубокими, коллективными и по-настоящему значимыми ”.

Предстоящий альбом Eoghan представляет собой сборник песен, написанных им за последние несколько лет, как на английском, так и на ирландском языках. ”Написание их было для меня настоящим катарсисом – многие из них были песнями, которые я, вероятно, хотел написать какое-то время, прежде чем попал туда. Они варились и варились довольно долго, прежде чем в конечном итоге появились. Процесс написания часто похож на это для меня – какое-то время что-то всплывает под поверхностью, но в конечном итоге, когда я сажусь писать, большая часть просто выходит в виде потока ”.

“The Deepest Breath на самом деле не трэд или альбом Шона-но, но пение Шона-но является основой моего пения, и я думаю, что это также влияет на мое творчество на обоих языках. Я выучил свой певческий язык в детстве сначала у своего отца, затем, будучи подростком и молодым взрослым, слушая много разных певцов. Теперь, в последние несколько лет, я чувствую, что могу создавать с его помощью и создавать свои собственные мелодии и песни ”.

Эоган родом из музыкальной семьи; его отец Пидар, также певец шон-нос, родился и вырос в Коннемаре, Колорадо Голуэй, и происходит из длинного рода поэтов и певцов. Он вырос, слушая таких музыкантов, как Sorcha Ní Ghuairim, Seán ‘ac Dhonncha, Colm Ó Caoidheáin и других великих представителей традиции. На него также повлияли фолк-певцы из англоязычной традиции, такие как Лиам Уэлдон, Люк Келли, Энн БриггсМаргарет Барри и Томас Маккарти.

Эоган - участник дублинской группы Skipper's Alley, он работал с Мэри Энн Кеннеди из Шотландии и Рут Кеггин с острова Мэн над их альбомом Aon Teanga: Un Chengey (2015). Он выступал с фолк / электронной группой Jiggy и участвовал в обоих их альбомах Translate  (2017) и  Hypernova  (2020). Он также сотрудничает с Клэр Фиддл и альтистом Ультаном О'Брайеном; их дебютный альбом Solas an Lae стал лучшим альбомом на RTÉ Folk Awards в 2021 году.

За последние несколько лет Eoghan стал самостоятельным сольным исполнителем и автором песен. Его песни, написанные как на английском, так и на ирландском языках, основаны на основах пения Шона–но, но сочетают жесткие тексты с другими музыкальными влияниями, создавая богатое, современное звучание.

В песне, записанной, сведенной и спродюсированной Алексом Борвиком в Hellfire Studios и в его собственной студии, Эоган играет на вокале, концертино и флейте; Иэн Кинселла на гитаре и вокале; Кейтлин Каллен-Верхауз на виолончели и вокале; и Алекс Борвик на фисгармонии и фортепиано.

Сингл доступен на Bandcamp и в потоковом режиме

Twitter: https://twitter.com/Ceannabhain

Instagram: https://www.instagram.com/eoghanoceannabhain

Facebook: https://www.facebook.com/EOCeannabhain

EOGHAN Ó CEANNABHÁIN

Автор: Алекс Галлахер 

                                                                                   Folk Radio UK | Independent Music & Culture




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика