Muse увековечили хаос эпохи на Will Of The People

28.08.2022
Muse увековечили хаос эпохи на Will Of The People
Image: © Warner Records/Helium 3    Louder :  Muse: Will Of The People album review | Louder

MUSE - WILL OF THE PEOPLE [Official Music Video] - YouTube
                                                    
MUSE - WILL OF THE PEOPLE [Official Music Video]


                  Muse, Will of the People is a journey into the fears of humanity - Italian Post
                 
Italian Post : Muse, Will of the People is a journey into the fears of humanity - Italian Post



Muse выпустили девятый альбом «Will of the People» - Афиша Daily
                                      
Louder : Muse: Will Of The People album review | Louder




Muse capture the the head-spinning chaos of the age on Will Of The People

Stadium rockers Muse's damning pandemic-era address Will Of The People rocks through the wreckage of 2022

By Mark Beaumont 

Когда Muse подняли забрало виртуальной гарнитуры, которая перенесла их в ретро-футуристические 1980-е годы с альбома Simulation Theory 2018 года, вокруг них бушевал давно предсказанный ими апокалипсис: деспоты, болезни, массовые восстания, лесные пожары, ядерная тень…

Поскольку они уже приняли решение, что их девятый альбом будет отражать мировые события, выбор был богатым. Он открывается заглавным треком, глэм-роковой сатирой на пехотинцев Трампа 6 января, решивших "столкнуть императоров в океан" и "разбить нацию на куски", под мелодию, сильно напоминающую The Beautiful People Мэрилина Мэнсона: певец Мэтт Беллами заключает: ‘Нам нужна революция, пока мы остаемся свободными. ’

Оттуда мы получаем звуковую кинохронику эпохи пандемии, от восстаний Black Lives Matter до охоты на ведьм в социальных сетях, и заканчиваем самым откровенным осуждением глобальной ситуации, которую Muse еще не придумали.

"Мы на пороге смерти, еще одна мировая война, лесные пожары и землетрясения, которые я предвидел / Жизнь в кризисе, смертельный вирус, цунами ненависти поглотят нас", - отмечает Беллами над паническим электро-панком и зловещим оперным бэк-вокалом на проницательно названном альбоме We Are Fucking Fucked.

Как и следовало ожидать, Muse так же воодушевлены, как и любая праведная толпа. В то время как первый сингл альбома, Won't Stand Down, объединяет их недавние синти-поп-пристрастия и брутальный металлический хруст классических альбомов Muse, таких как Absolution, в других местах они расслабляются в идее.

Over crackling sci-fi R&B, Compliance tackles the modern malaise of online thought-policing; Liberation evokes the passion and opportunity of the BLM protests; Kill Or Be Killed outlines the collapse of basic humanity with the bombast of a new Stockholm Syndrome.

Здесь также есть место для утонченности, с мрачной фортепианной балладой Ghosts (Как я могу двигаться дальше) и техно-рокером под управлением церковного органа You Заставляют меня чувствовать, что это Хэллоуин. И к тому времени, как мы доходим до Euphoria, синти-роковой песни, призывающей к свету в конце туннеля, Беллами воет для всех нас, требуя: ‘Дайте мне euphoria’.

Это альбом, на котором Muse осваивают более широкий спектр будущих рок- и поп-соников, с которыми они играли в течение последнего десятилетия, и уточняют и определяют их текущее звучание так же аккуратно, как Black Holes & Revelations в период 2000-х.

Более того, с таким количеством так называемых "пандемических альбомов", попавших в ловушку интровертного, жалостливого тона 2020 года, приятно услышать запись, которая действительно отражает головокружительный хаос эпохи, доказательство того, что мы действительно можем оглянуться на ужасное начало 2020-х и, еслине смейся, тогда хотя бы немного потрясись.







Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика