The existence on the other side of life

06.11.2022
The existence on the other side of life

Song To The Siren #1 | Evil Mermaid | Monster | Horror | Gustav Klimt" Poster for Sale by lrjtucker | Redbubble

                                                                
Song To The Siren



Книга "Густав Климт" – купить книгу ISBN 978-5-3590-1204-1 с быстрой доставкой в интернет-магазине OZON

                                                        OZON Books : 
Густав Климт



The existence on the other side of life : The DONG-A ILBO

           www.donga.com  : The existence on the other side of life : The DONG-A ILBO


The existence on the other side of life


Гюстав Климт известен своими работами о женской обнаженной натуре, вдохновленными мифологией, или ненасытным золотым искусством. 

Его работа "Жизнь и смерть", нарисованная серым оттенком, была создана на пике его популярности в конце 40-х годов. Почему он нарисовал работу на темную тему, когда у него было лучшее время?

Концепция "Жизнь и смерть" отличается смелой структурой. На правой стороне мать и ребенок, пожилая женщина, влюбленные сплетаются друг с другом в окружении цветов. На левой стороне одиноко стоит смерть, одетая в синюю одежду с крестом, держащая красную дубинку. Это похоже на ангела смерти, который, кажется, размышляет, кого бы он предпочел взять с собой.

Климт сделал набросок в 1908 году, но два года спустя написал маслом на большом холсте. Концепция жизни и смерти была горячей темой для людей того времени, а не только для самого художника. 

Это было время распространения эсхатологии, и Карлос I португальский и его сын были убиты на улице в 1908 году. Разрушительное землетрясение в Мессине, Италия, унесло жизни более 80 000 человек. Густав всегда боялся смерти из-за своего опыта потери отца и брата в возрасте 30 лет.

Произведение искусства было представлено на Международной художественной выставке 1911 года в Риме, что принесло его создателю золотую медаль. Затем он был выставлен во многих городах Европы и получил высокие оценки. Однако в 1915 году Климт внезапно переработал картину. Цвет фона изначально был золотым, но он изменил его на темно-серый, как сейчас, и добавил мозаичный узор. Особенность смерти была перекрашена, чтобы быть более активной по сравнению с ее предыдущей статичной позой. Кажется, что крушение "Титаника" и смерть его матери заставили бы его почувствовать смерть более близко.

Кто бы не боялся смерти? 

Тем не менее, художник, казалось, считал смерть чем-то рядом с жизнью. Вот почему все на картинке выглядят безмятежно. Через три года после завершения работы над картиной Климт также совершил свое путешествие в вечность, чтобы быть со своими родителями.


                          CKGSB Alumni Stories - Min-jung Suh


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика