«Под их музыку детство прошло»: в центре Екатеринбурга нарисовали портрет вокалиста The Prodigy

04.04.2019
«Под их музыку детство прошло»: в центре Екатеринбурга нарисовали портрет вокалиста The Prodigy

Фото с сайта https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66042565.html?from=left-art


На карте Екатеринбурга появился новый арт-объект. Буквально час назад уличный художник Роман Инк закончил портрет вокалиста The Prodigy Кита Флинта на перекрестке улиц Малышева и Мамина-Сибиряка. Рисунок появился на бетонной будке, которая прикрывает газовые коммуникации.


— Под их музыку детство прошло. Потеря такого музыканта, как Кит Флинт, очень грустная, причем он покончил жизнь самоубийством. Для меня было честью нарисовать его портрет в знак уважения. Это дань его творчеству, — рассказал E1.RU Рома Инк.

По словам художника, на обратной стороне будки раньше была реклама — он ее закрасил.

— Это уличное искусство, ну сотрут, заклеят, подрисуют усики или рожки — бог с ним, — говорит Рома. — Уличное искусство такое. Как живет, так живет. Я сделал — я счастлив. Людям нравится.

В конце марта граффити с портретом Кита Флинта появилось на набережной по улице Горького, в «битловском дворике». А перед этим музыканта нарисовали в переходе на Плотинке.

Вокалист и танцор британской группы The Prodigy ушёл из жизни 4 марта 2019 года: его нашли повешенным в его доме в городе Данмоу в графстве Эссекс.

Кстати, недавно Рома Инк сделал другой классный проект. По эскизу нашего дизайнера Анны Рыбаковой он нарисовал снесенную телебашню на жилой пятиэтажке.

Текст: Ксения ДУБИНИНА/ Фото: Рома ИНК


   Ð•ÐºÐ°Ñ‚еринбург Онлайн

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика