Гигантские гробы из США

23.12.2016
Гигантские гробы из США

Компания Goliath Caskets из Индианы, США, изготавливает гробы особо большого размера для людей, страдающих ожирением, а такие составляют около трети населения страны. Другими потенциальными клиентами могут являться родственники погибших одновременно влюбленных, чтобы они в буквальном смысле и после смерти не расставались.

Goliath Caskets была основана в 1990 году. По словам владельца, средний размер гроба за прошедшие годы увеличился в ширину с одного метра до полутора. В среднем такой гроб выдержит вес человека до 450 килограммов. Цена одного гигантского гроба составляет около $3700.

Однако покупка гроба необычного размера лишь одна из проблем для родственников, ведь катафалков подходящего размера тоже почти нет. Goliath Caskets вспоминают, что в их истории были похороны даже на пожарных машинах.

so3aggdwpns

uaw50zsk3vs

Ещё одной компанией, активно развивающейся в похоронной индустрии, является Mortuary Lift Company, продающая специальное подъемное устройство для помещения тела в гроб. Одной из самых распространённых проблем является повреждение спины, ведь тяжелый труп совсем не лёгок в логистике. "Похоронный подъемник" же снижает риск повреждения тела к минимуму, экономит время и позволяет проводить процедуру даже женщинам, ведь от оператора требуется лишь нажать на кнопку.

Подъемник для крупных трупов, Mortuary Lift Company

Подъемник для крупных трупов, Mortuary Lift Company


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика