Волонтеры установили мрачное напоминание о числе погибших от COVID-19 в Нью-Йорке

04.08.2022
Волонтеры установили мрачное напоминание о числе погибших от COVID-19 в Нью-Йорке
 Группа установила 443 надгробия, по одному на каждую смерть от COVID-19, о которой сообщалось во время мемориала. (Представлено Мемориальным проектом COVID в Нью-Брансуике) -     
CBC : Volunteers set up sombre reminder of N.B.'s COVID-19 death toll | CBC News




Мемориальный проект COVID-19 в Нью-Брансуике хочет почтить память тех, кто умер от вируса

Lane Harrison 

Чтобы напомнить людям, что пандемия еще не закончилась, группа добровольцев установила и снесла мемориал жителям Нью-Брансуика, умершим от COVID-19.

Группа под названием The New Brunswick COVID—19 Memorial Project установила 443 бумажных надгробия возле законодательного собрания провинции в центре Фредериктона в воскресенье вечером и убрала их в понедельник вечером - в ночь на праздник Дня Нью-Брансуика. Каждая могила представляет кого-то, кто умер из-за COVID-19 в провинции. В последний раз данные обновлялись 26 июля.

Хотя никого в группе лично не коснулась смерть от вируса, в нее входят участники с длительным COVID-19 и другими нарушениями.

"Мы должны скорбеть о людях, которые погибли в нашей провинции, особенно о тех, кто был забыт или кого вообще не нужно было терять", - сказала Челси Стивенс, одна из примерно 10 добровольцев проекта.

"Я знаю, что многие люди действительно устали слышать о COVID", - сказал Стивенс. "Но это все еще очень важно для нас. И это все еще очень большая проблема, как мы видим по состоянию наших больниц ".

Выбор времени был призван усилить это сообщение. Мемориал был установлен не только накануне Дня Нью—Брансуика, 1 августа, но и за год до этого, 30 июля 2021 года, провинция сняла все ограничения на COVID-19 - ограничения, которые позже были восстановлены в сентябре 2021 года.

Стивенс считает, что некоторых смертей от COVID-19 можно было избежать, если бы политические решения были другими.

Сообщество приветствовало возможность вспомнить

По ее словам, одна супружеская пара из Квебека сказала, что они весь день смотрели на мемориал, а некоторые другие подошли и спросили, до какого числа официально увеличилось число смертей.

"В Интернете к нам также обращались люди и говорили: "Знаете, один из членов моей семьи - один из таких людей. Так что я действительно ценю, знаете, что у вас есть это место и вы как бы вспоминаете о них ", - сказал Стивенс.

По ее словам, группа направила открытое приглашение людям продолжить мемориал по всей провинции.

"Это то, что нужно постоянно подчеркивать", - сказала она. "Потому что, просто, если вы не обращаете внимания и не ищете информацию в других местах, очень легко просто понятия не иметь, что происходит".



В Америке: помните мемориал в память о смерти от COVID-19 в Вашингтоне, округ Колумбия, который вдохновил на создание мемориала во Фредериктоне. (Брюс Гатри / Представлено Сюзанной Бреннан Фирстенберг)


Вдохновленные подобными мемориалами в Канаде и за рубежом

Стивенс сказал, что их мероприятие во Фредериктоне было вдохновлено мемориалом в Манитобе и мемориалом в Национальном торговом центре в Вашингтоне, округ Колумбия.

Стивенс сказала, что группа собралась вместе в социальных сетях в групповом чате, где она и другие пользователи Twitter в Нью-Брансуике начали обсуждать эту идею.

"Событие в Вашингтоне, округ Колумбия, и событие в Манитобе действительно побудили нас сказать:" Это то, что мы должны делать здесь, в Нью-Брансуике", - сказала она.

Сюзанна Бреннан Фирстенберг, художница, создавшая мемориал в Вашингтоне, была рада узнать, что он вдохновил людей к северу от границы. Ее мемориал был озаглавлен "В Америке: помни".

"Для меня огромная честь, что люди в других странах и сообществах по всему миру хотят повторить это искусство", - сказал Фирстенберг. "Потому что это означает, что искусство имело для них значение, что оно имело резонанс".

Фирстенберг хотел бы, чтобы мемориалы заставили людей задуматься.

"Я надеюсь, что эти продолжающиеся демонстрации белых флагов или белых надгробий в случае с Нью-Брансуиком просто напоминают людям о том, что нужно уделить дополнительное время, прежде чем сигналить или выражать гнев друг на друга, потому что мы - нация в трауре. Мир в трауре ", - сказала она.

Лейн Харрисон

                                                                                           CBC New Brunswick - Home | Facebook
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика