Гримерный стол и череп с масками: почему надгробие Савелия Крамарова выглядит именно так

06.01.2022
Гримерный стол и череп с масками: почему надгробие Савелия Крамарова выглядит именно так
Новости

Признанный король эпизодов умер на чужбине и был похоронен в Сан-Франциско на еврейском кладбище. В США не принято устанавливать надгробия в виде высоких памятников или подобия инсталляций, но могила Савелия Крамарова выглядит именно так и заметно отличается от соседних надгробий.



Савелий Крамаров на протяжении многих лет веселил людей. Актер не играл главных ролей, ему всегда доставались эпизоды, но он настолько ярко в них раскрывался, что зрители моментально в него влюблялись.

Когда Крамаров внезапно в 80-х перестал появляться на экране и вообще покинул страну, поклонники были удивлены. Они не понимали причин такого решения.

Актер со своей стороны считал себя недооцененным и даже написал письмо президенту Америки с просьбой принять его в стране и предоставить работу. Артист жаловался, что в СССР он так и не смог реализоваться, поскольку работы ему не давали.

Эта информация дошла до представителей партии, и чиновники приняли решение отпустить артиста, посчитав, что им такой предатель не нужен.



Крамаров прилетел в США один. Любимая женщина за ним не последовала. Он долго пытался устроиться, но на чужбине с карьерой также не складывалось. Лишь вначале 90-х ему наконец-то выпал шанс сыграть главную роль в фильме.

Савелий был рад и готовился к важному для себя событию, но его планы разрушило здоровье. За несколько месяцев до начала съемок, у Савелия обнаружили то, чего он боялся всю жизнь – рак.

Опухоль оказалась агрессивной, а лечение тяжелым. Все это сказалось на состоянии других органов. В итоге организм Крамарова не выдержал. Меньше чем через год после постановки диагноза Савелия Викторовича не стало.



К тому моменту у него уже была жена и дочь, поэтому тело на Родину не отправляли. Артиста похоронили в Сан-Франциско на еврейском кладбище. Обычно в США все могилы выглядят скромно. Надгробие Савелия заметно выбивается из общей картины.

Друзья приняли решение сделать ему прощальный подарок и установили памятник в виде гримерного стола. На нем лежат разные маски, отражающие умение Крамарова меняться в зависимости от роли. Здесь же установлена металлическая рамка с его фотографией.



Единственное, чего поклонники не понимают: на месте, где должно быть большое зеркало, располагается череп. Многие так и не знают, в чем его сакральный смысл, и признаются, что череп бросается в глаза с любого ракурса, и это пугает.



Краткая информация о Савелии Крамарове





Имя: Савелий Крамаров
Отчество: Викторович
День рождения: 13.10.1934
Годы жизни: 60 лет
Дата смерти: 06.06.1995
Место захоронения: США, Калифорния, Сан-Матео, еврейское мемориальное кладбище «Холмы Вечности»
Причина смерти: рак прямой кишки
Место рождения: г. Москва
Рост: 169 см
Знак Зодиака: Весы
Восточный гороскоп: Собака
Деятельность: актер театра и кино

Смотреть фотографии с Савелием Крамаровым

www.kleo.ru


                                                 


Последний приют на «Холмах Вечности». 25 лет без Савелия Крамарова
https://babr24.com/?IDE=201417

У могилы Савелия Крамарова
https://mongwu.livejournal.com/443124.html

Крамаров Савелий Викторович (1934-1995)
http://www.m-necropol.ru/kramarov.html

Череп, зеркало и странные маски: как выглядит и где находится могила Савелия Крамарова
https://www.eg.ru/culture/1235899-cherep-zerkalo-i-strannye-maski-kak-vyglyadit-i-gde-nahoditsya-mog...

Савелий Крамаров: как потерял родину, ребенка и здоровье
https://www.starhit.ru/story/saveliy-kramarov-kak-poteryal-rodinu-rebenka-i-zdorove-153336/

А вдоль дороги мертвые с косами. Григорий Хайт
https://proza.ru/2014/10/01/20


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика