Как выглядит могила композитора Евгения Крылатова, который оставил сыну многомилионное наследство

08.01.2022
Как выглядит могила композитора Евгения Крылатова, который оставил сыну многомилионное наследство


Умер композитор Евгений Крылатов, написавший музыку к «Приключениям Электроника» - Вокруг ТВ.


Новости

Композитора Евгения Крылатова пусть не все знают в лицо, но его песни слышал каждый. Среди известных произведений «Крылатые качели», «Три белых коня», «Прекрасное далёко», «Лесной олень», «Колыбельная медведицы», «Песня Матроскина» и другие композиции. Великий музыкант скончался больше 2 лет назад, но единственный наследник так и не удосужился поставить на его могиле достойный памятник, что очень огорчает коллег и поклонников композитора.




БОЛЕЗНЬ И СМЕРТЬ

В конце апреля 2019 года Евгений Павлович серьёзно заболел и был госпитализирован в больницу с двусторонней пневмонией. Более 2 недель 85-летний композитор боролся за свою жизнь. 8 мая 2019 года он скончался.

Сначала известие о смерти великого музыканта появилось на странице Андрея Малахова в Твиттере, информацию подтвердила дочь Евгения Павловича Мария.

Церемония прощания проходила в Доме композиторов. Вход был открытый, поэтому проститься с Крылатовым пришло много поклонников, друзей, коллег, родственников. Композитора похоронили на Митинском кладбище рядом с любимой женой Севиль, которая скончалась за 5 лет до смерти супруга.



На похоронах дети композитора, дочь Мария и сын Павел, уверяли, что в скором времени они установят на могилу отца достойный памятник. Павел говорил журналистам, что они с Марией являются духовными наследниками, и главное для них – это память об отце, чтобы его любили и вспоминали.

Помимо духовного наследия, Евгений Крылатов оставил и приличное материальное наследство: шикарную квартиру в центре стоимостью 55 млн, огромный особняк стоимостью 100 млн, а также авторские права на все музыкальные композиции.

КАК ВЫГЛЯДИТ МОГИЛА КРЫЛАТОВА

С момента похорон Евгения Крылатова прошло более двух с половиной лет. Его могила находится в запущенном состоянии. На ней не то что нет памятника, за ней даже не ухаживают. Композитор и друг Евгения Павловича Андрей Загорский рассказывал, что несколько раз приезжал на могилу, чтобы прибраться, вырвать траву, привести в порядок. Он уверяет, что сын композитора тут даже не появляется. До приезда Загорского всё находилась в довольно запущенном состоянии, травы было по колено.



Андрей несколько раз связывался с теперь уже единственным наследником Павлом (Мария умерла через год после отца), но тот не желает с ним общаться. Когда вопрос задали журналисты, он просто захлопнул дверь, и разговор не состоялся.

Загорский хотел установить памятник на собственные средства и уже даже начал подготовительные работы, но тут вмешался Павел. Он пообещал, что сам всё установит, и продюсер не имеет на это никаких прав.

Журналисты связались с наследником композитора по телефону и сообщили, что финансово помочь хочет Алла Пугачёва, но тот нелестно высказался об артистке и от помощи отказался. Такая же реакция была на помощь со стороны поклонников.



В том же телефонном разговоре Павел сказал, что должно пройти больше 2 лет, пока земля не осядет. Кроме того, вокруг бушует коронавирус, и он пока опасается приступать к изготовлению и установке. Также сын композитора заявил, что на это у него пока нет средств. К установке памятника он планирует приступить к следующему лету. Но Загорский сомневается в этом.

Сейчас на могиле Евгения Крылатова временный деревянный крест с надписью «Вечная память» и карточкой с именем и датами.

ЕВГЕНИЙ КРЫЛАТОВ

Таиса Павлюц 

kleo.ru


                                                         


Единственный наследник легендарного российского композитора забросил его могилу
https://www.ntv.ru/novosti/2614046/

Крылатов Евгений Павлович (1934-2019)  http://www.m-necropol.ru/krylatov-evg.html

На могиле умершего два года назад композитора Евгения Крылатова до сих пор нет памятника
https://www.eg.ru/society/1170713-na-mogile-umershego-dva-goda-nazad-kompozitora-evgeniya-krylatova-... 


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика