Как выглядит могила Влада Листьева и почему за ней ухаживают две незнакомые женщины

06.01.2022
Как выглядит могила Влада Листьева и почему за ней ухаживают две незнакомые женщины


Владислав Листьев


Новости

Известный российский телеведущий и генеральный директор ОРТ был убит 1 марта 1995 года. Это событие вызвало огромный общественный резонанс, и тысячи людей пришли проститься со знаменитым человеком. Даже сейчас, через 26 лет после той трагедии, поклонники приходят на могилу Влада и оставляют цветы.




ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА ВЛАДА ЛИСТЬЕВА

Влад Листьев при жизни получал множество угроз. Ему звонили по телефону и даже в прямом эфире, прослушивали сотовый, в кабинет приходили неизвестные личности, в подъезде встречались странные типы. Ведущий не реагировал на угрозы и не завел личного телохранителя, и поплатился за беспечность жизнью.

Убийство Влада произошло поздним вечером в подъезде дома по Новокузнецкой улице, где он проживал. После съемок программы «Час пик» ведущий  возвращался домой.



Сначала все было как обычно. Листьев зашел в подъезд, стал подниматься по лестнице. Внезапно на него напали сзади. Первая пуля прошла через правое предплечье, а вторая попала в голову. Последнее ранение стало смертельным. Всего нападавших было двое.

Деньги и ценные вещи остались нетронутыми, из чего следователи сделали предположение, что убийство носило политический либо личный характер. Но ни убийцы, ни организатор преступления, найдены не были.



ПОХОРОНЫ ВЛАДА ЛИСТЬЕВА И ЕГО МОГИЛА

Церемония прощания проходила 2 и 3 марта 1995 года в студии «Останкино» – из-за огромного числа желающих проститься с Владом она растянулась на 2 дня. Отпевание проходило 4 марта в храме Воскресения. Листьев был похоронен на Ваганьковском кладбище, недалеко от главных ворот.

Несколько лет на могиле красовалось свежее фото ведущего, и туда постоянно приносили цветы. Место погребения буквально утопало в свежих и искусственных цветах. Позже на нем установили красивое бронзовое надгробие.



Памятник представляет собой скорбящую женщину-ангела. Она беспомощно опустила лицо на руку, весь ее вид говорит о вселенском горе. Создается ощущение, что она еле сдерживает слезу, ей больно и горько. Это скорбь от утраты родного и близкого человека.

Само место захоронения закрыто черной гранитной плитой, а вокруг оно обнесено оградкой. Свободного прохода к самой могиле нет.

Несмотря на то, что прошло более 26 лет со дня смерти ведущего, его могила выглядит прилично, она очень ухоженная и чистая. Сначала сюда часто приходила мама Влада, но через год женщина и сама умерла.



Бывала тут и вдова Листьева Альбина Назимова, но потом она вышла замуж, наладила личную жизнь, а позже и вовсе переехала жить в Испанию. Сейчас за последним пристанищем ведущего ухаживают совершенно посторонние женщины – Света и Ира, на безвозмездной основе и по собственному желанию.

Не забывают Листьева и поклонники. Фото на черной плите постоянно обновляются, люди зажигают лампадки, приносят цветы и подолгу стоят у могилы, вспоминая трагическую участь мужчины.

Краткая информация о Владе Листьеве





Имя: Влад Листьев
Отчество: Николаевич
День рождения: 10.05.1956
Годы жизни: 38 лет
Дата смерти: 01.03.1995
Место захоронения: Москва, Ваганьковское кладбище
Причина смерти: убийство
Место рождения: г. Москва
Рост: 177 см
Знак Зодиака: Телец
Восточный гороскоп: Обезьяна
Деятельность: журналист, телеведущий

Смотреть фотографии с Владом Листьевым

kleo.ru


                                                     


Дочь Листьева: Главная причина, по которой папу убили – деньги. На его счетах было более $16 млн
https://gordonua.com/publications/doch-televedushchego-vlada-listeva-glavnaya-prichina-po-kotoroy-pa...

Дело об убийстве Владислава Листьева https://ria.ru/20200301/1565319158.html


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика