Как выглядит могила актрисы Татьяны Ливановой, которая вместе с маленькой дочкой погибла в железнодорожной аварии

18.11.2021
Как выглядит могила актрисы Татьяны Ливановой, которая вместе с маленькой дочкой погибла в железнодорожной аварии
Новости



Яркая слава и страшная смерть Татьяны Пискуновой, звезды фильма «Иван да Марья»


      Татьяна ПИСКУНОВА: ужасная трагедия, унесла жизни актрисы и её дочери | Киновед | Яндекс Дзен            




Все фото с сайта https://www.kleo.ru/items/news/2021/11/16/mogila-livanova.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium...


Татьяна Ливанова была подающей надежды актрисой. Возможно, ее карьера пошла бы в гору в скором времени, но жизнь оборвалась очень неожиданно. Татьяна Андреевна погибла в 33 года вместе с 8-летней дочкой.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Татьяна родилась в небольшом селе Пермского края 29 августа 1953 года, но уже в 2 года семья переехала в город Опочка, где и прошло все детство и юность будущей актрисы.

После школы Татьяна играла в местном театре, а чуть позже поступила Театральный институт в Ленинграде. Там она познакомилась с будущим мужем, Игорем Ливановым, а в конце обучения вышла за него замуж.

Сначала супруги жили в Ульяновске, где актрисе предложили работу, а через несколько лет переехали в Ростов-на-Дону.

Татьяна больше играла в театре, но ее можно увидеть и в трех фильмах. В картине «Иван да Марья» она сыграла главную роль, которая в итоге ее и прославила.

КАК УМЕРЛА ТАТЬЯНА ЛИВАНОВА

Татьяна вместе с дочкой погибла в железнодорожной катастрофе. Ливанова ехала в город Опочка, чтобы навестить своих родителей. На станции Каменская в городе Каменск-Шахтинский в пассажирский поезд на полной скорости влетел грузовой состав, у которого отказали тормоза. Задние вагоны, в одном из которых и находилось Ливанова вместе с дочерью, буквально смялись. Все люди, находящиеся там, погибли мгновенно, даже не поняв, что происходит.



В той страшной трагедии погибло 107 человек, было ранено 114 человек. В ходе судебных разбирательств признано, что катастрофа произошла из-за человеческой халатности. Наказание понесли осмотрщики вагонов Трусов и Пузанов – их осудили на 12 лет. Действующий начальник Юго-восточной железной дороги был снят со своей должности.

КАК ВЫГЛЯДИТ МОГИЛА ТАТЬЯНЫ ЛИВАНОВОЙ

У Татьяны остались любящий муж Игорь Ливанов, который очень тяжело переживал трагедию и чуть было не покончил с собой, и пожилые родители.

Супруг решил похоронить родных в любимом городе Татьяны, где на тот момент проживали ее родители. Могила Ливановой находится в городе Опочка на Покровском кладбище. Позже рядом захоронили и ее родителей, Андрея Афанасьевича и Нину Алексеевну Пискуновых.

Памятник стоит вполне обычный, из белого камня, общий для матери и дочери. Сверху выгравирован небольшой крест, ниже фотографии захороненных, а затем большими буквами фамилия и имена, дата рождения и дата трагической гибели. В самом низу супруг разместил строчки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь».



  Игорь Ливанов после трагической гибели супруги женился еще дважды. Он воспитал троих сыновей, но старший Андрей от актрисы Ирины (позже – Безруковой), в 25 лет погиб от сердечной недостаточности. Сейчас у актера есть жена Ольга и двое сыновей, 14-летний Тимофей и 6-летний Илья.

                                                                                       


Почему наследники артистов «забывают» ставить им памятники. Хотя после смерти звездных родственников получают роскошные квартиры и дачи
https://www.kp.ru/daily/26656/3677184/

Ливанова (Пискунова) Татьяна Андреевна (1953-1987)
http://www.m-necropol.ru/piskunova.html

Ей было только 33. Жена Ливанова. Трагическая судьба белокурой красавицы актрисы Татьяны Пискуновой
https://youtu.be/NcMhSGebsO8


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика