Как выглядит могила Ильи Олейникова

16.11.2021
Как выглядит могила Ильи Олейникова

Илья́ Льво́вич Оле́йников (настоящая фамилия Кля́вер; 10 июля 1947КишинёвСССР — 11 ноября 2012Санкт-ПетербургРоссия) — советский и российский актёр кино, телевидения и эстрады, телеведущий, композитор; народный артист России (2001)[2]. Лауреат «ТЭФИ» (1996). Наиболее известен благодаря телепередаче «Городок», соведущим которой с Юрием Стояновым был с 1993 по 2012 годы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Олейников,_Илья_Львович

 Новости


Ведущий известной программы «Городок» скончался 11 ноября 2012 года. Прошло 9 лет после смерти актера, но на его могилу до сих пор приходят поклонники, чтобы почтить память прекрасного человека и ведущего.





БОЛЕЗНЬ И СМЕРТЬ

Илья Олейников и Юрий Стоянов были не просто соведущими программы «Городок», но и добрыми старыми друзьями. Они всегда поддерживали друг друга, помогали при необходимости, практически не ругались. Что говорить, мужчины даже родились в один день и месяц, но с разницей в 10 лет.

О болезни Ильи стало известно на съемках. По сценарию, Олейников должен был сидеть в шкафу и что-то громко крикнуть, но он не смог выдавить ни звука. Артиста отправили в больницу, сделали томографию. Тогда-то и выяснился страшный диагноз – рак легкого. Опухоль пережимала нерв, ведущий к голосовым связкам.



Илья испугался, услышав диагноз. Он боялся, переживал и не знал, что делать. Несмотря на заболевание, Олейников снимался в «Городке» до последнего. При этом, не сорвал ни одну съемку. Голоса у него уже не было, поэтому последние серии озвучивает актер Геннадий Богачев. К слову, после смерти Олейникова проект закрыли. Стоянов не стал играть один, а другого партнера взять не захотел.

Впоследствии Илья прошел сильный курс химиотерапии, лишился волос на голове, усов. Истощенный, изможденный, с постоянной продолжительной икотой, сильнейшим головокружением и тошнотой, Илья решил отдохнуть в Болгарии вместе с любимой супругой. Те 2 недели, проведенные за границей на море, будто подарили ему новую жизнь. Актер чувствовал себя хорошо, но вынужден был вернуться в Москву.



В конце октября прямо на съемочную площадку пришлось вызвать карету скорой помощи. Олейникова забрали в больницу №122. Ему поставили диагноз «воспаление легких», ввели в состояние искусственного сна, чтобы у организма была возможность бороться, и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на старания врачей, Олейников умер, так и не приходя в сознание. Актера не стало 11 ноября 2012 года в 4 часа утра.

ПОХОРОНЫ ИЛЬИ ОЛЕЙНИКОВА

Прощание с Ильей Львовичем прошло 14 ноября в Театре эстрады в Санкт-Петербурге. Похоронен он был на Казанском кладбище города Пушкин.



Соведущий и друг Юрий Стоянов вспоминает, что когда процессия шла по Московскому проспекту, он был пустым. Оказывается, это работники ДПС договорились между собой и закрыли дорогу от автомобилей, а когда траурные автомобили проезжали мимо – отдавали честь.

В память о своем друге и родном человеке Юрий Стоянов снял фильм «Нам его не хватает», где участие принимали также жена Ирина Клявер и сын Денис (солист группы «Чай вдвоем»). Документальный фильм вышел на экраны 18 апреля 2014 года.



КАК ВЫГЛЯДИТ МОГИЛА ИЛЬИ ОЛЕЙНИКОВА

Ровно через год после смерти, в ноябре 2013 года, на могиле Ильи Олейникова был установлен внушительный памятник. Изготовил его скульптор Алексей Архипов.



Монумент представляет собой 4 греческие колонны, которые символизируют четыре семейных столпа, бабушек и дедушек. Посередине стоит тумба, на которой восседает будто сам покойный, облаченный в домашние штаны и майку. Он печально смотрит вдаль. Композиция монумента крайне проста, но при этом очень выразительна.



На обратной стороне тумбы размещены строки из песни, которые сочинил сам Илья Львович.

Краткая информация об Илье Олейникове





Имя: Илья Олейников
Отчество: Львович
День рождения: 10.07.1947
Годы жизни: 65 лет
Дата смерти: 11.11.2012
Место захоронения: Пушкин, Казанское кладбище
Причина смерти: сердечная недостаточность
Место рождения: г. Кишинев, Молдавская ССР
Рост: 190 см
Знак Зодиака: Рак
Восточный гороскоп: Кабан
Деятельность: актер театра и кино, телеведущий

ИЛЬЯ ОЛЕЙНИКОВ




  



Как выглядит могила и памятник Ильи Олейникова https://youtu.be/o3V3Mijtpqs


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика