Мурманск. Поисковики благоустроили братские захоронения на острове Кильдин

02.08.2021
Мурманск. Поисковики благоустроили братские захоронения на острове Кильдин

Все фото с сайта   https://www.hibiny.com/news/archive/244262/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm...

Культура


























На 11 дней остров Кильдин в Баренцевом море стал временным пунктом базирования для представителей поискового объединения "Север", принимавших участие в экспедиции Северного флота и Русского географического общества.

Поиск, обследование и приведение в порядок воинских захоронений периода Великой Отечественной войны - основная задача пребывания на острове, на выполнение которой поисковики бросили все силы, не обращая внимание на сильные ветра, дожди и совсем не летнюю температуру воздуха.

В одном из комментариев председатель регионального отделения «Поискового движения России» в Республике Чувашия Евгений Шумилов написал следующее:

«В совместной экспедиции Северного флота и Русского географического общества приняли участие представители более 10 поисковых отрядов из разных уголков России, в том числе из Мурманской области и из Чувашии. Для точности: ни один из этих отрядов с командующим Северным флотом адмиралом Александром Моисеевым или с руководителем Русского географического общества генералом армии Сергеем Шойгу о проведении совместной экспедиции не договаривался, мы ЛИШЬ очень скромно в течение полутора недель приняли участие в данной экспедиции. Как стороннее лицо выражаю восхищение работой мурманских поисковиков по благоустройству братских захоронений погибших защитников Отечества на острове Кильдин».

Фото: Александра Степаненко


Версия для печати
                                                


Экспедиция Северного флота и РГО завершила работу на острове Кильдин
https://sudostroenie.info/novosti/33870.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&ut...

Севфлот и РГО установили мемориалы на четырех захоронениях времен войны на острове Кильдин
https://tass.ru/obschestvo/12025587?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referre... 


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика