Славянск-на-Кубани. Студенты филиала КубГУ взяли шефство над воинскими захоронениями

08.06.2021
Славянск-на-Кубани. Студенты филиала КубГУ взяли шефство над воинскими захоронениями

ПАТРИОТИЗМ





Все фото с сайта https://zaryakubani.ru/news/patriotizm/88857-studenty-filiala-kubgu-v-slavyanske-na-kubani-vzyali-sh...


Студенты третьего курса факультета филологии, истории и обществознания филиала КубГУ в городе Славянске-на-Кубани провели исследовательскую работу по выявлению заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны на старом городском кладбище Славянска-на-Кубани, а затем привели шесть из них в порядок.

На могиле ветерана Сергея Андреевича Спивака ребята убрали траву, починили и покрасили памятник. Сергей Андреевич прошел всю Великую Отечественную войну. Он награжден двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина, «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Один из орденов Красной Звезды Сергей Андреевич получил за то, что станковый пулемет его взвода уничтожил роту пехоты противника, а будучи отрезан с левого фланга, смог вывести свой взвод со всей материальной частью и бойцами, при этом не было убитых, а ранен всего один боец.

Заброшенных могил ветеранов на территории кладбища остаётся ещё немало.

Их нельзя утратить окончательно, чтобы вместе с ним не ушли в небытие подвиги солдат войны.

Студенты-историки решили взять постоянное шефство над убранными захоронениями и предлагают молодёжным организациям города поддержать их начинание.





Автор  Анна Коробко

                                                                                       


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика