Кто виноват в том, что дети танцуют на памятниках в Шахтах?

31.05.2021
Кто виноват в том, что дети танцуют на памятниках в Шахтах?

               Общество - новости 


              Кто виноват в том, что дети танцуют на памятниках в Шахтах?

Фото с сайта https://www.kvushahty.ru/news/3116768/kto-vinovat-v-tom-cto-deti-tancuut-na-pamatnikah-v-sahtah?utm_...

Слово «патриотизм» в последнее время мы слышим ежедневно.

Любое молодёжное мероприятие стали подгонять под патриотическое воспитание. Появились тематические детские лагери, региональные и национальные проекты с громкими названиями, программами и широчайшим кругом экспертов. И если в прошлом веке все культурные события основывались на чувстве долга, гордости и любви к Родине, то сегодня это стало не просто политическим инструментом воздействия на общество, но и инструментом запугивания. Конечно же, «из благих побуждений».

Недавно в нашу редакцию возмущённый горожанин прислал видео, в котором школьники отмечают последний звонок за мемориалом в одном из районов города. Его оскорбило поведение веселящихся подростков в месте памяти погибшим воинам. Этот сюжет вызвал очень сильный резонанс в социальных сетях, привёл к раскаянию, детским слезам и нервотрёпке всех участников видео. Началась борьба с последствиями, так любимая толпой «охота на ведьм». 

Отдел молодёжной политики города в этот раз быстро отреагировал, разместив в соцсетях трендовый ролик (на современном молодёжном языке), в котором разъясняются правила поведения на мемориальных комплексах.

Но это, всё же, реакция. Эмоциональная.

Нередко шахтинцы возмущаются тем, что детвора катается на трюковых (причём, недешёвых) самокатах на площади 40-летия Победы. И ведь катаются там не потому, что вандалы и хотели бы разрушить мемориал или осквернить память защитников Родины. А потому, что это сегодня единственное место в городе с ровным покрытием без мусора, камней и пыли. 

И занимаются там дети спортом, понимая где они находятся. Но не понимают почему взрослые их прогоняют в никуда. 

И отпраздновать выпускной в ресторане с богатой шоу-программой не всем по карману. Потому школьники и уединяются в безлюдных местах, традиционно считающихся торжественными. Чем мы, взрослые, можем им помочь в нашем городе? Патриотично упрекнуть? 

Мы часто думаем за детей что им интересно, важно и полезно. Мы хотим удобных и послушных, как в кино: тихих, скромных, вежливых и улыбчивых, усидчивых, читающих мировую классику в уголочке. Чтобы не мешали нам заниматься своими делами.

Мы живём не в кино, и поступки детей отражают поведение взрослых. А если взрослые не создали условия для всестороннего развития подростков, никакие патриотические ролики этого не восполнят.

Ранее шахтинцев возмутило поведение детей, катающихся на самокате по плитам братской могилы.

Михаил Макаров - Редактор
                                                                            Кирилл Μартынов | ВКонтакте


В Шахтах пьяные выпускники устроили танцы с алкоголем на памятнике герою Советского Союза
https://www.donnews.ru/V-Shahtah-pyanye-vypuskniki-ustroili-tantsy-s-alkogolem-na-pamyatnike-geroyu-...




В Шахтах выпускников обвинили в «пьянках» и танцах на памятнике Герою Советского Союза
https://www.rostov.kp.ru/daily/27282/4418574/ 


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика