Забудем мы, забудут и нас.
В центре Салехарда находится старое кладбище, более 1000 могил. Надписи на некоторых памятниках еще можно разобрать, на многих утеряны навсегда.
Здесь покоятся несколько поколений людей, имеющих непосредственное отношение к послевоенной истории города, освоению округа в 60-70-е годы.
Территория сейчас напоминает непроходимые заросли. Облагородить это место, провести поисковую работу, сделать пантеон достойным памяти и вкладу этих людей в историю нашего края.
О проекте и предстоящей работе в программе «Вести. Интервью» рассказал депутат городской Думы Роман Арефьев.

Депутат гордумы Салехарда предложил облагородить старое кладбище
https://www.mk-yamal.ru/social/2020/08/13/deputat-gordumy-salekharda-predlozhil-oblagorodit-staroe-k...
Реконструкция старого кладбища в центре Салехарда начнется в 2021 году
https://www.mk-yamal.ru/social/2021/03/12/rekonstrukciya-starogo-kladbishha-v-centre-salekharda-nach...