Школьники разработали проект благоустройства захоронения в брянском хуторе Беловщина

11.03.2021
Школьники разработали проект благоустройства захоронения в брянском хуторе Беловщина
фото с сайта  https://riastrela.ru/p/57018/


Учащиеся школы №3 намерены в третий раз принять участие в региональной программе инициативного бюджетирования. Ребята разработали проект «Благоустройство места массового захоронения мирных жителей, расстрелянных фашистами в годы Великой Отечественной войны».

В данном случае речь идёт о памятном месте, расположенном на хуторе Беловщина, где по архивным документам в 1941-1942-м годах было расстреляно более 800 мирных жителей Стародуба и Стародубского района. Имена и фамилии 250 из них уже установлены и, согласно проекту, будут увековечены на гранитных плитах. Работа продолжается. Учащиеся школы просят всех неравнодушных людей поддержать свой проект и присоединиться к сбору подписей в его поддержку.

Напомним, что благодаря в рамках программы стародубские школьники уже реализовали 2 проекта. Так, в 2019 году предложенный ими проект носил название «Уличное освещение и благоустройство исторической части города». Сегодня в центр Стародуба уже украшают новые необычные фонари, которые делают город и привлекательнее.

В общую композицию очень хорошо вписывается и установленный в 2020-м году в сквере 348-й стрелковой дивизии памятник министру юстиции Российской Империи Ивану Григорьевичу Щегловитову. Проект также был реализован в рамках региональной программы инициативного бюджетирования.



                                                          




                         


В Стародубе Брянской области обновляют памятник расстрелянным в годы войны землякам – фото с сайта  https://starodub-vestnik.ru/society/2020/04/08/v-starodube-obnovlyayut-pamyatnik-rasstrelyannym-v-go...

 
Школьники разработали проект благоустройства захоронения в брянском хуторе Беловщина
https://zen.yandex.ru/media/id/5ddba96a581d0c4e11f55505/shkolniki-razrabotali-proekt-blagoustroistva...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика